Впереди — покорение Сибири

Юные киселевские футболисты выступят на первенстве России в зоне «Сибирь». Это стало ясно после завершившегося 7 декабря в Ленинске-Кузнецком финала первенства Кемеровской области по мини-футболу среди детско-юношеских команд сезона 2018-2019 гг.

футболКоманда «Шахтёр», собранная из воспитанников МБУ КГО СШ 2003-2004 гг.р. под руководством тренера Сергея Николаевича Кузнецова, перед началом соревнований ставила перед собой одну цель – победить — и добилась желаемого. Формат финала был таков, что за единственную путёвку на первенство России в зоне «Сибирь» боролись по 3  лучшие команды – призёры областных отборочных этапов в зонах «Север», «Юг» и «Центр». «КВ» писали, что киселевчане стали в зоне «Центр» вторыми, не потерпев при этом ни одного поражения.
На финальном этапе 9 коллективов были поделены на 3 группы. По 2 команды выходили в заключительную стадию с так называемыми «золотыми» очками (учитывался результат матча между собой). Этот фактор сыграл в дальнейшем существенную роль. Киселевский «Шахтёр» в группе обыграл сверстников из пгт Верх-Чебула со счётом 3:0.
В напряжённом матче одержал верх над представителями Калтана, вместе с которыми, получив заветные 3 очка, продолжил борьбу за главный трофей. Команду из Кемерова наши ребята одолели со счётом 4:1, после чего в упорной борьбе уступили футболистам из Осинников 4:5. Больше подопечные Сергея Кузнецова осечек не допустили.
Проявив волю к победе, уступая после первого тайма соперникам из Междуреченска 0:1, киселевчане зафиксировали на табло счёт 3:1 в свою пользу. В последнем матче «Шахтёр» не оставил камня на камне от команды Ижморского района 8:0. В итоге наши юные футболисты набрали 12 очков – ровно столько, сколько и игроки из Калтана. При подведении окончательных итогов и пригодилась победа в личной встрече на групповом этапе. «Обидчики» киселевчан из Осинников вовсе оказались за чертой призёров, пропустив вперёд себя дружину из Междуреченска.
Приятно отметить, что лучшим игроком первенства Кемеровской области был признан киселевчанин Дмитрий Зеленецкий. А вместе с ним общий успех команды праздновали Антон Забловский, Максим Байль, Егор Кирий, Иван Дивавин, Данил Мальцев, Данил Стах, Дмитрий Вецан и Матвей Штеблов. Теперь будем болеть за наших ребят на первенстве России в зоне «Сибирь», которое пройдёт в феврале 2019 года в городе Ачинске Красноярского края.

Родион ТИТАРЕНКО.

Share this: