Встречаем юбилей ярко

Обычное утро молодых и активных угольщиков ГК ТАЛТЭК стало не рядовым, а творческим. К 25-летию ГК ТАЛТЭК подошли не только с идеями, но и способом их реализации.

А решила молодежь сделать символичную декоративную надпись. Выбрали место, отобрали необходимого размера камни для создания арт­объекта, который увидят и киселевчане. Материал для декоративной надписи заранее привезли, краску приготовили. И теперь самое приятное: выложить надпись: «25 лет ТАЛТЭК» и огромное сердце. Укладывали аккуратно, покрасили, и, казалось бы, ничего особенного, но теперь с дороги заметно, поработали ребята на совесть и от души.

Параллельно все было приготовлено и для закладки новой Аллеи Молодежи ГК ТАЛТЭК. Молодежный активист Евгений Кузнецов, к примеру, впервые в жизни высаживал деревья и к наставлениям старших товарищей, как все сделать правильно, прислушивался ответственно и старался выполнять. А вот Анастасии Шек – руководителю культурного сектора Совета, не привыкать. Она постоянно участвует в рекультивации, благоустройстве территорий предприятия и городских мероприятиях, так как считает это дело важным и нужным.

В качестве «зеленых» новобранцев выбрали пузыреплодник Ред Барон. Деревья неприхотливые, хорошо растут, красиво цветут. А живая изгородь в 50 деревьев при должном уходе со стороны членов совета Молодежи ГК ТАЛТЭК обязательно приживется. Остается только дождаться активного тепла и внимательно следить за состоянием молодых деревьев. Времени, желания и энергии активистам не занимать. И они искренне надеются увидеть набравшиеся сил деревья к 30­летию компании.

Ася Михайлова.

 

Share this: