Выручка или жизнь?

Ночью в Киселевске экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил сообщение из дежурной части полиции, что на продавца круглосуточного продуктового магазина совершено вооруженное нападение.

06.11.2018_Задержали мужчину, подозреваемого в вооруженном нападении на продавца магазинаНемедленно на адрес прибыла ближайшая группа задержания. Бойцов встретила продавец, которая рассказала, что несколько минут назад в торговую точку зашел неизвестный с признаками алкогольного опьянения. Мужчина достал кухонный нож и потребовал выручку. Сотрудница ответила, что в кассе почти нет денежных средств. Добычей злоумышленника стали 150 рублей и бутылка минеральной воды, после чего он скрылся на автомобиле «Тойота Виста» красного цвета.
Экипаж Росгвардии передал приметы подозреваемого и авто сотрудникам полиции, а затем приступил к поискам налетчика. Спустя время бойцы обнаружили припаркованную «Тойоту» рядом с другим круглосуточным магазином. Водитель при виде патрульного автомобиля попытался скрыться, но совершил столкновение с такси. Стражи правопорядка задержали мужчину. Им оказался 35-летний местный житель. В ходе осмотра задержанного у него был обнаружен кухонный нож.
Для дальнейшего разбирательства бойцы вызвали к месту происшествия следственно-оперативную группу и сотрудников ГИБДД.
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Кемеровской области.

Share this: