Юные таланты отмечены наградами

Подведены итоги юбилейного конкурса рисунков «ТАЛТЭК глазами наших детей».

В этом году ГК ТАЛТЭК отмечает 25-летие. Всего на суд жюри была представлена 71 работа, из них 11 рисунков от детей сотрудников предприятий компании Юга Кузбасса – АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК».

Рисовали родителей на горных работах, технику, портреты. Жюри также рассматривало работы с предприятий Барнаула, Кандалакши, Москвы, Березовского, Санкт-Петербурга.

Рисунки были разделены по возрастным номинациям, все дети получили призы за участие и подарки.

Жюри пришлось изрядно потрудиться при выборе лучших. Среди победителей Юга Кузбасса стоит отметить Софью Томилову (ООО «Разрез ТалТЭК»), занявшую второе место в номинации детей от 10 до 14 лет, а третье место заняла Валерия Холзунова (ООО «Разрез ТалТЭК») в номинации детей от 6 до 9 лет. К слову, Софья Томилова занимается рисованием в художественной школе с 10 лет. За это время она неоднократно участвовала в различных конкурсах, правда, пока не определилась, хочет ли заниматься изобразительным искусством профессионально. Больше всего любит рисовать гуашью, преимущественно пейзажи и жанровые композиции – людей.

Глядя на работы, понимаешь, что они уникальны и по способу исполнения, и по видению привычных, казалось бы, картинок. Дети ТАЛТЭК – талантливые и интересные. И зачастую осваивают творчество, что называется, по полной программе: рисуют, танцуют, вяжут, занимаются спортом, отлично учатся.

К примеру, Александра Виткулевская (мама трудится маркшейдером в АО «Поляны») в возрасте 8 лет освоила почти все известные прикладные творческие техники: от вязания до бисероплетения. Отлично рисует, достигает поставленных целей и четко знает, чем нравится заниматься больше. Она призер и участник многих творческих конкурсов, портфолио ее наград впечатляет.

Ну что ж, в добрый путь, ребята! Пусть все у вас получится, а родители вам помогут. Ведь их задача – развивать ваши таланты.  А лучшие работы по решению ГК ТАЛТЭК смогут увидеть и горожане. В перспективе планируется подготовить специальные макеты, основанные на этих детских рисунках, для размещения на баннерах города.

Ася Михайлова.

На фото: участники и победители конкурса «ТАЛТЭК глазами наших детей».

 

Share this: