Волнующие моменты подготовки к Рождеству

В канун светлого праздника Рождества Христова приходы Киселевского благочиния готовились к встрече верующих людей, которые по велению ликующего сердца вновь придут в дома Господа нашего на богослужения, обратятся к Нему со своими молитвами. Эти моменты очищают душу и незримо объединяют прихожан. рождественский снежный вертеп

5 января с утра в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» девчата и ребята из отряда Братства православных следопытов и клуба православной молодежи «Встреча» вместе со своими наставниками хлопотали, украшая помещения, создавая рождественские композиции, а на улице по сложившейся традиции, несмотря на мороз, построили вертеп, оформив его иллюминацией, еловыми ветвями, блестящими звездами. Процесс подготовки к великому торжеству мы и запечатлели на снимках. Осторожно, с душевным трепетом, приклонив голову, входим под своды снежной пещеры, пол которой выстлан ароматным сеном, и в глубине видим икону Рождества Христова, напоминающую нам о свершившемся пророчестве — рождении Богомладенца.

В праздничные дни приглашаем горожан в храмы, чтобы соприкоснуться с этим таинством, ощутить в своем сердце радость, благоговение и безмерную любовь к ближним и дальним, ко всему миру, к Господу нашему. А с графиком проведения богослужений великих праздников Рождества Христова и Богоявления вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

График проведения богослужений великих праздников Рождества Христова и Богоявления в январе 2018 г.

 

Share this: