Чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою

27­28 октября в Абакане прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов.

ГилязовВ состав сборной Кемеровской области, что стало уже доброй традицией, вошли и киселевчане, сумевшие в итоге завоевать 4 медали разного достоинства. Двукратной чемпионкой стала Дарья Ныркова. Она изъявила желание выступать в весовых категориях 45 и 55 кг. В обеих заняла первые места.

Не остались без наград и воспитанники тренера Руслана Гилязова.

Серебряную медаль в в/к 75 завоевал Иван Телятников. По пути к финалу он уверенно одержал 3 победы, а в решающем противостоянии в упорной борьбе с минимальным перевесом уступил сопернику из Республики Тыва.

Бронзовым призёром в в/к 65 кг, проведя 3 поединка, стал ещё один киселевчанин ­ Михаил Мальцев.