«Чистые берега Сибири»

Марафон «Чистые берега Сибири» акции по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России» является ключевым мероприятием в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Мероприятия экомарафона на территории Сибирского федерального округа и, в частности, в Кузбассе запланированы с 11 по 18 сентября.

Сегодня 50 человек, сотрудников АО «Поляны» и АО «Луговое» (входят в состав ГК ТАЛТЭК), участвовали в экологическом марафоне «Чистые берега Сибири» на территории Киселевска.

В городе за каждым предприятием закреплен определенный участок. Угольщикам ТАЛТЭК предстояло очистить русло реки Тугай и прибрежную к ней территорию. Для работы горняки привлекли большегрузную технику и дружным десантом отправились на место.  В итоге было собрано и вывезено около 20 м3 мусора, очищен 1 км территории.

«Наши предприятия активно участвуют в федеральных, региональных и городских экологических мероприятиях. Всероссийский «День посадки леса», субботники «Зеленая Россия», «Зеленая Весна», мероприятия в рамках региональной экоплатформы «Чистый уголь – зеленый Кузбасс» — это лишь часть акций, которые мы поддерживаем, — отмечает главный инженер АО «Поляны» Сергей Топорков. — Задача на сегодня сделать чистыми берега реки Тугай. Собрали людей, технику и с отличным настроением вышли на уборку. Мы сторонники активных действий, которые приносят реальный результат».

Ранее разрез «ТалТЭК» провел субботник в пределах водоохранной зоны реки Кыргай. Горняки собрали и вывезли мусор, оборудовали площадки с ограждением для мусорных контейнеров.

 

 

 

 

Share this: