И профилактика, и дружеская встреча

Ежегодно в преддверии Дня пожилого человека в Отделе МВД России по г. Киселевску полицейские проводят профилактические мероприятия, дружеские встречи, лекции, награждения и чаепития с ветеранами органов внутренних дел.

МВДВ этом году в актовом зале встретились 24 ветерана МВД, чтобы пообщаться с бывшими сослуживцами, послушать профилактические лекции по актуальным вопросам.
Перед ветеранами выступила председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Киселевску Наталья Васильевна Печенкина. Она провела лекцию по теме «Актуальные вопросы пенсионного законодательства».
Заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по г. Киселевску Евгения Копылова напомнила ветеранам о распространенных на сегодняшний день схемах мошенничеств. Участники встречи активно включились в обсуждение, так как из СМИ и от знакомых уже знали приемы, к которым прибегают аферисты при общении с пожилыми людьми. Также Евгения Павловна уделила особое внимание вопросу, как защитить себя от мошенников.
Сотрудники полиции раздали присутствующим профилактические памятки. Ветераны МВД, в свою очередь, заверили сотрудников, что передадут полученную информацию своим знакомым и близким. По окончании встречи гостей ждало чаепитие в дружеской обстановке.

Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: