Школьники познакомились с профессией полицейского-кинолога и с работой сотрудников патрульно-постовой службы

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Киселевску в рамках профориентационных встреч провели классный час в школе № 3 для обучающихся 8-х классов. Мероприятие было посвящено знакомству школьников с профессией полицейского. В гости к ребятам пришли сотрудник патрульно-постовой службы полиции и полицейский-кинолог со служебной собакой по кличке Орегон.

ППСЗнакомство с работой сотрудников ППС началось с беседы, из которой ребята узнали, что входит в задачи подразделения, какие требования предъявляются к кандидатам, в чем заключаются особенности несения службы. Инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Антон Козлов рассказал школьникам, что от профессионализма сотрудников ППС зависит общественный порядок на городских улицах.

Полицейский–кинолог взвода отдельной роты ППС сержант полиции Ксения Токарева рассказала обучающимся об элементах базовой дрессировки служебных собак. Четвероногий товарищ по службе Орегон продемонстрировал беспрекословное послушание. Он четко выполнял все команды кинолога, проявляя при этом необычайное дружелюбие по отношению к детям.

Полицейские рассказали школьникам об основных направлениях оперативно-служебной деятельности данных подразделений, особенностями несении службы с животными, их воспитания и содержания, заострили внимание ребят на школьных дисциплинах, знание которых пригодится для успешного овладения профессией полицейского в будущем.

В завершение встречи Орегон продемонстрировал ребятам свои умения по поиску взрывчатых веществ, заранее спрятанных кинологом муляжей в разных местах класса. После ребята смогли покормить Орегона и сделать с ним фотографии.

Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: