Каждая открытка — с изюминкой

На каникулах мы подвели итоги конкурса новогодних открыток, в котором участвовали юные киселевчане и их родители. Фантазии им не занимать! Все работы, поступившие в редакцию, нас приятно порадовали своей оригинальностью.

Киселевские вестиОдну из самых необычных открыток изготовила четвероклассница Лицея №1 Соня Никотина вместе с мамой Еленой. Объемное изделие похоже на заснеженное окно, украшенное новогодней иллюминацией, из которого виден зимний пейзаж. Секреты красивой работы раскрыла Елена Никотина: «Основа – пластиковая коробочка, вовнутрь вклеили старую картонную открытку. Потом Соня предложила сделать светящуюся! Долго думали, как! В итоге вложили между стенками светодиодную гирлянду, оставшуюся от прозрачного шарика на палочке. Он давно сдулся, а эти огоньки на батарейках сохранились, вот мы им и нашли применение! Ну а дальше – шишки, веточки, блёстки и белая акриловая краска! Было очень увлекательно! Ждем новых конкурсов – детям так важно ощущение волшебства, маленького чуда!»
За призом – пригласительным билетом на новогоднюю интермедию «Снеговик против Деда Мороза» в Прокопьевском драмтеатре – в редакцию приехал гражданский супруг Елены – Владимир. Когда мы стали обсуждать светящуюся открытку, мужчина отметил, что у них в семье любят нестандартные решения. «Мой брат живет в Прокопьевске. Я был у него в гостях и очень удивился, увидев… «парящую» кровать с подсветкой! Визуально она словно висит в воздухе. Только если хорошо приглядеться, можно обнаружить незаметное центральное основание».
Будем рады вашему семейному творчеству и в дальнейших конкурсах! Кстати, Елена уже поделилась с редакцией фотографиями, сделанными в театральном интерьере!

Киселевские вести

Артем Муромцев

Нам очень понравилась открытка Артема Муромцева (2 класс школы №14), которую ему помогала сделать мама Ольга Владимировна. На награждение молодая семья, о которой мы писали в прошлом году, приехала в полном составе, вместе с папой Павлом.
В изделии скомбинированы цветная бумага, бусины, пайетки, природный материал, вата, вырезки и даже бечевка, из которой внутри выложена аппликация забавной елочки с глазами и в колпаке Санта-Клауса.
Муромцевы – активные участники и призеры самых различных конкурсов. Один из них – областного уровня – был посвящен педагогам-наставникам, на который поступило более 80 творческих работ. Под занавес 2020 года проект Артема Муромцева вошел в число победителей в номинации «Классный руководитель как вторая мама».
Начало 2021 года тоже выдалось успешным: мы вручили Артему пригласительный билет на две персоны в Прокопьевский театр. На новогоднем представлении наши победители уже побывали и прислали отзыв: «От всей нашей семьи хотим поблагодарить вашу редакцию за предложенный конкурс и возможность получить такой весьма кстати подарок на новогодние праздники. Теплый вечер в драмтеатре города Прокопьевска, где царят сказка, волшебство, доброта и гостеприимство! Сыну безумно понравилось, он настроен еще больше участвовать в конкурсах и стараться побеждать. Прекрасный подарок на каникулах, море эмоций, взрывы смеха и долгие воспоминания! Спасибо Вам!»
Ну а вы даже не представляете, как нам приятно дарить прекрасное настроение нашим дорогим читателям!

Киселевские вести

Владимир Лисунов

Сладкий приз мы вручили Владимиру Лисунову из 4 «Б» школы №35. Вместе с мамой мальчик изготовил интересную открытку. На обложке – симпатичный бумажный снеговик, а внутри – пышная объемная елочка и добрые слова пожеланий к празднику. Изюминка открытки – детали декора из фоамирана с блестками. Со слов мамы мальчика, в семье участие во всевозможных творческих конкурсах приветствуется, среди них в этом году – различные школьные мероприятия, областная акция «Ангел надежды».
Волшебное ощущение праздника создают открытки 10-летнего Кирилла и 8-летней Вики, присланные по электронной почте. Приглашение на получение сладких подарков отправлено адресату, добро пожаловать к нам в редакцию!
Дорогие читатели, участвуйте в конкурсах «Киселевских вестей», и в вашей жизни будет больше приятных сюрпризов! Благодарим наших партнеров за подарки для ребят!
Елена ГАЗИНА. Фото автора и участников конкурса.

 

 

Share this: