Книги для библиотеки – добрый и нужный подарок

В преддверии Нового года и Рождества Совет молодежи ГК ТАЛТЭК подарил очередную партию книг детской библиотеке-филиалу №6 района Афонино.

Гостей с подарками встречали все сотрудники библиотеки. И не только потому, что активисты привезли новые издания для библиотечного фонда. В первую очередь, это встреча добрых друзей, которая всегда имеет практическую пользу. Так уж повелось, что молодежка систематически доставляет ценный груз знаний в виде различных печатных изданий, понимая, насколько важно читать и пополнять копилку прочитанной литературы. Ребята собирали книги из личных библиотек сотрудников, а также доставляли новые серии, которые пользуются большим спросом не только у детей, но и взрослых. Постоянных читателей здесь много. Предпочтений масса, поэтому задача библиотеки – найти нужный экземпляр.

На этот раз молодежный актив собрал серию книг «Киселевск в моей судьбе» о родном Киселевске, благодаря которой можно узнать о становлении и развитии города в разные периоды времени. Подаренные книги станут основой новой краеведческой выставки, где в свободном доступе хранится литература о нашей малой Родине. Насобирали почти две коробки, попались даже сборник стихов киселевского автора, книга памяти Кузбасса.

Надо заметить, что горняки ГК ТАЛТЭК активно занимаются и своей книжной экспозицией, которая находится в музее предприятий АО «Поляны», АО «Луговое» «Шахтеры, которые создали Кузбасс». Музейная комната хранит в себе все подарочные издания, книги, которые вручали ветераны шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская». «Теперь каждый из нас бережно собирает прочитанную литературу и готов участвовать в данной акции, привлекая еще и своих родственников. У многих дома есть немало книг, которыми можно поделиться. Именно поэтому эту полезную практику продолжим и в будущем», – отметила Мария Щипачева, председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК.

В завершение небольшого праздничного мероприятия библиотекари, на правах добрых хозяев, пригласили гостей для памятной фотографии на фоне фотозоны, которую работники библиотеки создали своими руками.

Ася Михайлова.

Share this: