На одну напал, другую задушил и сжег, третью изнасиловал

Следственным отделом по г. Киселевск СУ СК РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города, 1981 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ, ч. 1 ст. 122 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемый, ранее судимый за совершение преступлений против личности и собственности, в начале октября 2016 года, находясь во дворе дома, напал на незнакомую ему женщину. Он приставил к ее шее нож, требуя 50 рублей. Потерпевшая сказала, что с собой у нее нет денег. Тогда злоумышленник велел ей не сопротивляться и идти с ним в частный сектор, иначе он порежет ей ножом лицо.

Женщина пыталась нажать кнопку на сотовом телефоне, чтобы дозвониться хотя бы до одного абонента в списке контактов, но обвиняемый силой отнял у нее средство связи. Убежать тоже не удалось – преступник догнал ее и вырвал из рук рюкзак из кожзаменителя, после чего скрылся.

Это преступление оставалось нераскрытым на протяжении года, т.к. было совершено ночью, потерпевшая лица злодея не рассмотрела. Благодаря работе следователя следственного отдела оно все же было раскрыто. Было доказано, что обвиняемый вставлял свою сим-карту в похищенный телефон в день совершения преступления, после чего продал его. Таким образом, вина мужчины по уголовному делу была доказана, хотя он до последнего отрицал свою причастность к содеянному.

Кроме того, он же в ноябре 2017 года, находясь в одном из частных домов Киселевска, поскандалил со своей знакомой и убил ее, после чего обложил предметами интерьера и сжег. По заключению судмедэкспертов, причиной смерти стало удушение потерпевшей.

Но и на этом злоумышленник не остановился: он изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, которая, вырвавшись от преступника, сообщила о произошедшем своим друзьям. Они задержали и доставили обвиняемого в отдел полиции. На следующие сутки гражданин был арестован Киселевским городским судом.

За совершенные деяния задержанному грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Информация Следственного отдела по г. Киселевск СУ СК РФ по Кемеровской области.

Share this: