Новогодний марафон подарков 

Автобус, почти доверху забитый подарками от ГК ТАЛТЭК для подшефных учреждений, – это уже традиция, без которой не обходится ни один новый год.

Несмотря на морозное утро, благотворители грузили сладкие презенты с отличным настроением и улыбками. Помогали в этом и сотрудники материального склада АО «Поляны» (входит в ГК ТАЛТЭК): нарядные Снегурочки не только контролировали погрузку, но и угощали конфетками. Праздничная атмосфера чувствовалась и в каждом учреждении, куда приезжал новогодний автобус: школа-интернат №2, Севский детский дом, центр «Доверие», детский дом «Радуга», местное отделение общественной организации Российский Красный Крест, городское общество инвалидов, воскресные школы храмов Петра и Павла, иконы Божией Матери «Скоропослушница». Отдельный груз доставили и в Прокопьевский муниципальный округ для малообеспеченных семей, а также Большеталдинской школе.

Как отметила Мария Мануйлова, вице-президент по управлению персоналом ГК ТАЛТЭК: «Социально ориентированные проекты – важная составляющая нашей корпоративной культуры. И, по традиции, ежегодно в декабре мы радуем новогодними подарками не только детей наших сотрудников, но и тех ребятишек, кто в этом нуждается. Еще одним приятным сюрпризом для малышей станут детские утренники с праздничной веселой программой».

Первая станция новогоднего благотворительного маршрута – школа-интернат №2. Сюда привезли самое большое количество подарков. Здесь гостей встречали не только педагоги, но и воспитанники учреждения. Наталья Таймурзина, и.о. директора школы-интерната №2, с благодарностью принимала праздничный груз: «Ребятишки всегда ждут, что на нашем утреннике каждый получит сладкий подарок от Группы компаний ТАЛТЭК. Мы сотрудничаем уже много лет, это дорогого стоит, что нас помнят, нам помогают. Здорово, что все вместе мы создаем праздничное настроение нашим детям».

С ответными подарками гостей ожидали в Севском детском доме. Здесь ребята своими руками всегда готовят новогодние композиции, которые в знак признательности дарят угольщикам.

Отдельной строкой стоит отметить и акцию ГК ТАЛТЭК «Добрая елка». Вот уже три года подряд сотрудники компании из Барнаула, Москвы и Киселевска приобретают самые разные подарки для детей с особенностями развития и здоровья, согласно пожеланиям ребят.

Директор социально-реабилитационного центра «Доверие» Ирина Трегубова радушно встретила благотворителей и давних партнеров – представителей ГК ТАЛТЭК: «Дети очень ждут чудес от Нового года и Рождества. И такие подарки, которые мы получаем от Группы компаний ТАЛТЭК, нам никто не привозит – они дорогостоящие, красивые, большие. Мы искренне благодарим всех причастных к этой доброй традиции, которая несет радость ребятишкам».

Кстати, на этот раз география доставки подарков расширилась, равно как и круг получателей. Так, совместно с благотворительным фондом «Клуб добряков» новогодние подарки от «Доброй Елки» актив Совета молодежи ГК ТАЛТЭК доставил в Новокузнецк. Киселевская делегация побывала в гостях у Полины Горемыкиной, которой подарили красивый светящийся глобус. Полина обожает географию, изучает страны, флаги, и этот презент пришелся ей по душе.

«Такие визиты для всех нас и для меня лично очень значимы. Видеть детские глаза, излучающие искреннюю радость и неподдельную благодарность, – это бесценно. Особенно, если подарок нужный и важный. Такие моменты надолго остаются в багаже приятных воспоминаний», – отметила Мария Щипачева, председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК.

Новый год и Рождество – время чудес, загадывания желаний. И пусть 2024 год подарит всем радость и счастливые моменты. А Группа компаний ТАЛТЭК продолжит выбранный курс на созидание во имя добра.

Ася Михайлова.

Share this: