Новые амбициозные планы активистам по плечу

Совет молодежи ГК ТАЛТЭК вошел в Совет работающей молодежи Кузбасса (СРМК). Эта новость ознаменовала начало нового рабочего года для молодых активистов.

СРМК создан в 2015 году. Сегодня в него входят представители 17 угольных, энергетических, металлургических компаний и холдингов, также в работе Совета принимают участие молодые работники одного из банков и члены профсоюзной организации.

Встреча на равных, обсуждение важнейших вопросов 2023 года и планов на год наступивший – вот основная повестка заседания областного молодежного совета. Мероприятие открыл министр науки и высшего образования Кузбасса Сергей Пфетцер.

Как отметили на встрече, замыслов много, и задача Совета – объединить усилия, чтобы их реализовать. Молодые специалисты наметили целую серию круглых столов, образовательных тренингов, акций, а также проектов, направленных на реальную пользу конкретным людям.

Также на совещании выбрали председателя Совета работающей молодежи Кузбасса на 2024 год. Им стала Наталья Маргарян.

К встрече с коллегами члены Совета молодежи ГК ТАЛТЭК – председатель Мария Щипачева и заместитель председателя Анастасия Шек – готовились основательно.

Рассказать о своих успехах, поделиться опытом, обсудить идеи с коллегами со всей области – первоначальные задачи, с которыми совет молодежи ГК ТАЛТЭК – новоиспеченный член областного СРМК – успешно справился.

«Для Совета молодежи ГК ТАЛТЭК, которому всего год, вступить в областное молодежное сообщество такого плана не только почетно, но и ответственно. Есть задачи, которые поставлены перед нами и которые нужно реализовать в целом по региону. К примеру, подготовка карты трудоустройства и обучения. Фактически это некий путеводитель для абитуриентов и их родителей. Планируем включиться в эту работу. Кроме того, продолжим взятый курс на созидание и поиск интересных форматов мероприятий и их успешную реализацию. Нам удалось создать уникальную команду, которая работает на результат», – заявила председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК Мария Щипачева.

«За год работы мы существенно расширили перечень школ для проведения уроков профориентации. Сейчас занимаемся разработкой новых проектов, которые ранее наметили. Мы стараемся объединять усилия с Управлением образования Киселевского городского округа, консолидируем энергию, знания и внутри совета, помогая друг другу. Без этого невозможно довести задумки до логического завершения», – подчеркнула заместитель председателя Совета молодежи ГК ТАЛТЭК Анастасия Шек.

Ася Михайлова.

На фото: заседание областного Совета работающей молодежи Кузбасса.

 

Share this: