Яркие новогодние огни Киселевска

В числе лучших в городском конкурсе новогоднего оформления — угольщики ГК ТАЛТЭК. Предприятие АО «Поляны» — в тройке призеров.

В конце января удалось снова окунуться в атмосферу Нового года и Рождества. Конкурс на лучшее новогоднее оформление городских предприятий проводится в Киселевске на протяжении многих лет.
У каждого участника свой подход: кто-то делает упор на иллюминацию, кто-то — на оформление окон. Ежегодно конкурсной комиссии приходится делать непростой выбор. Безусловными лидерами в этом состязании традиционно являются учреждения образования и культуры. Но по уникальности и креативности им не уступают кафе, столовые и промышленные предприятия. К примеру, АО «Поляны» (входит в ГК ТАЛТЭК) уже много лет занимает в городском конкурсе призовые места. Подготовка к переводу зданий в режим «новогоднего сияния» начинается заранее, рассказывает заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны, АО «Луговое» Мария Щипачева.
— В первую очередь, наша задача — придумать концепцию новогоднего оформления. Затем мы решаем техническую часть, а уж потом приступаем к воплощению. Вся работа начинается с середины года, ведь территория у нас большая, и оформление здания — в приоритете. Мы создаем настроение горожанам, сотрудникам, которые, приезжая на работу и уезжая вечером, видят эту красоту. Каждый раз мы должны создать уникальный проект, и в этом главная сложность. Огромную помощь оказывают технические специалисты предприятия. Ведь концептуально это должен быть проект, продуманный до мелочей. Не стоит забывать и про внутреннее убранство. Рабочие кабинеты специалисты предприятий стараются оформить красиво и со вкусом. У нас на постоянной основе проводится конкурс на лучший кабинет, украшенный к Новому году, — говорит Мария Щипачева.
На этот раз усилия угольщиков ГК ТАЛТЭК в рамках городского конкурса на лучшее новогоднее оформление среди предприятий снова были отмечены: АО «Поляны» получило диплом за II место. Как говорят на предприятии, там уже начали готовиться к следующему празднику, чтобы удержать взятую планку, ведь любые проекты они привыкли реализовывать со стопроцентной самоотдачей.
Ася Михайлова.

Share this: