Первый день рождения — под Новый год!

Креативные, активные и позитивные – именно так можно охарактеризовать команду молодых специалистов предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК» (входят в ГК ТАЛТЭК), которые объединились год назад для достижения амбициозных целей и решения важнейших задач культурного, социального, образовательного спектров.

Уже 22 декабря 2022 года после первого заседания Совета ребята были настроены на победу и нацелены на результат, а потому сразу стартовали танцевальным новогодним флешмобом. Дальше – больше, как говорится. Конечно, было страшновато начинать такую масштабную серьезную работу, но активисты подобрались не из пугливых: в течение года шаг за шагом самостоятельно организовали и стали участниками порядка 40 мероприятий. Тем более, что ГК ТАЛТЭК оказала всестороннюю поддержку начинающей молодежной организации. Такой подход принес свои плоды – сегодня ребята уже в составе областного Совета работающей молодежи региона!
Сейчас в Совете работают четыре сектора: социальный, которым руководит Екатерина Наумова, культурный, курируемый Ольгой Сухих, спортивный, под эгидой Тимофея Пузанова, а также производственный, в котором трудится Евгений Кузнецов. Заместителем председателя является Анастасия Шек, секретарем Совета – Екатерина Клепалова. За год работы Совет молодежи ГК ТАЛТЭК активно претворял в жизнь экологические проекты, создавал арт-объекты, занимался волонтерством. И всё на драйве, всё с позитивом!
«Самое сложное на старте – спланировать работу моих коллег так, чтобы это не мешало основной производственной деятельности. Мы все учились понимать, в каком формате и как работать с молодежью, в каком направлении двигаться, где искать поддержку в решении задач. А ещё мы все разные и, конечно, старались слушать и слышать друг друга, находить компромисс. Команда подобралась отличная! Каждый понимает, что он должен делать, что наш Совет не номинальный, а с серьезными целями, от воплощения которых действительно многое зависит. Нам удалось простроить взаимодействие с образовательными учреждениями города, благодаря поддержке управления образования Киселевского городского округа, с ветеранами, а также с общественными объединениями. Кроме того, выяснилось, что у нас самих очень много талантов, которые вполне по силам развивать на пользу себе и окружающим», – рассказывает идейный вдохновитель и председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК Мария Щипачева.
Первый День рождения Совет молодежи ГК ТАЛТЭК отметил по-деловому. Лишь памятное фото у новогодней фотозоны, созданной руками самих активистов, – праздничная нотка и свободная минутка передышки перед большой работой. После – очередное совещание по итогам декабря и 2023 года, обсуждение новых идей, планов на будущее. У молодых активистов достаточно креативных задумок, теперь главное – грамотно воплотить их в жизнь.
Цель работы остается прежней – заниматься делами, направленными на добро, созидание и пользу. Работать так, как и в 2023 году, когда, например, в спорте освоили два новых вида: стритбол и дартс. И оба состязания удалось провести на «отлично»!
«Я очень рад, что попал в «молодежку», – рассказывает Тимофей Пузанов, руководитель спортивного сектора. – Благодаря Совету мне удалось познакомиться с разными интересными людьми и многому у них научиться. Да и сама команда Совета классная! Мы умеем отлично работать, плюс занимаемся общественно полезной деятельностью, развиваемся сами и помогаем другим».
Действительно, в 2023 году «молодёжка» ГК ТАЛТЭК организовала целый ряд мероприятий на раскрытие талантов, поддержку творчества детей и юношества, в том числе – интеллектуальную квиз-игру для школьников.
Активисты занимались и благоустройством, и волонтёрством, и саморазвитием, стали участниками Форума работающей молодежи Сибирского федерального округа. В общем, всех проектов здесь не перечесть. Главное, что впереди множество идей и планов, которые будут основой работы Совета в наступившем 2024 году.
Остается только восполнить свои силы и запастись энергией. И тогда все задуманное обязательно получится – ведь ребята заряжены на работу и результат!
Ася Михайлова.

Share this: