Путешествие в царство растений

«Здесь пахнет морем и глаз ухватывает красоту в каждом сантиметре», – таковы первые впечатления ветеранов шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» в начале посещения ботанического сада КемГУ. Поездка для ветеранов была организована в рамках комплексной социальной программы Группы компаний ТАЛТЭК.

В 9 утра автобус с ветеранами отправился в путь. Специально для этого организаторами был подобран автобус, оплачены услуга экскурсовода и вход в ботанический сад. А уж к поездке ветераны собрали главное – отличное настроение, веселые шутки и разные вкусности.

Группы были поделены на две оранжереи. Ветераны внимательно слушали об уникальных растениях, которые растут во всем мире: лавандовые бананы, огромное количество кактусов всех видов, герани, мирт, олива, гигантский джекфрукт – хлебное индийское дерево. Он не плодоносил четыре года, и вот тут такой подарок в буквальном смысле для всех. Имеются в саду и аквариумы с рыбами, а также черепашки, с которыми многие фотографировались. Ветераны с удовольствием прогулялись в этом зеленом царстве и развеялись.

Валентина Петровна Переломова, ветеран шахты «Дальние горы», отправилась в путешествие с удовольствием, только переживала, что дома один остался супруг Вениамин Михайлович. И, набравшись впечатлений, собралась рассказать ему об увиденном: «Нам, ветеранам, дорого такое внимание. Ведь это целое путешествие в прекрасный мир цветов. У меня у самой огород, люблю это дело. Но тут просто божественно. Да и повидались со своими бывшими коллегами, вспомнили молодость».

Многие ветераны купили цветы домой и делились всю обратную дорогу эмоциями.

Тамара Андреевна Ковтун, председатель Совета ветеранов шахты «Краснокаменская», рассказала о своих впечатлениях от экскурсии: «Очень благодарны Группе компаний ТАЛТЭК за эту поездку. Все наши ветераны довольны приятной встречей и насыщенной экскурсией. Все под впечатлением – столько красоты и интересного кругом! А воздух, как на южном побережье.

Спасибо за такой прекрасный подарок – как на курорте побывали! Ещё хочется сказать отдельные слова благодарности директору АО «Поляны» и АО «Луговое» Сергею Васильевичу Топоркову и его заместителю по социальным вопросам Марии Владимировне Щипачевой за то, что организовали нам такую хорошую поездку. Мы бы сами никогда не собрались и не поехали бы в Кемерово в ботанический сад, всё-таки все люди почтенного возраста. А они позаботились не только о билетах в сад, но и о комфортабельном автобусе. Очень приятно такое внимание!»

Ася Михайлова.

 

Share this: