Пьяный, без водительского удостоверения, протаранил три автомобиля

В Киселевске полицейские в результате преследования задержали пьяного водителя без прав на управление автомобилем.

пьяный водительОколо 03:00 экипаж ДПС во время патрулирования района Красный Камень обратил внимание на иномарку, которая двигалась по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Требования инспекторов об остановке водитель транспортного средства проигнорировал и увеличил скорость.
Сотрудники ГИБДД начали преследование нарушителя. Скрыться от полицейских лихач решил во дворе жилого дома. В результате, не сбавляя скорость, он на полном ходу протаранил три припаркованных автомобиля. После ДТП водитель вышел из машины и попытался убежать, однако был задержан инспекторами ДПС. Нарушителем оказался 19-летний местный житель. Автомобилем он управлял, не имея водительского удостоверения и будучи в состоянии опьянения.
Полицейские выяснили, что в 2017 году лихач уже привлекался к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания арест до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.

По материалам пресс-релизов ГУ МВД России по Кемеровской области.

Share this: