С красной икрой за пазухой

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей – 25-летней женщины и ее 37-летнего сожителя. Им предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Киселевск_шоплифтерыВ дежурную часть одного из отделов полиции обратилась сотрудница супермаркета. Она сообщила о кражах товара. Стражи правопорядка в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемых. Ими оказались гражданские супруги. Оба они стали фигурантами уголовного дела. В ходе следствия собраны доказательства их причастности к совершению четырех краж. Все преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Обвиняемые ходили в супермаркет, откуда всегда возвращались с сыром, колбасой, шоколадом, кофе и красной икрой. Но выносили они все это не в пакетах, а за пазухой. По съемкам камер видеонаблюдения полицейские установили, что сначала женщина наполняла корзину товаром, после чего передавала ее супругу. Далее все содержимое злоумышленник перекладывал в карманы одежды и за пазуху. В общей сложности злоумышленники похитили более 30 банок красной икры, а также другой товар. Общая сумма ущерба составила около 14000 рублей. Следователи установили, что фигуранты продавали похищенное, а вырученные деньги тратили.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.
По материалам пресс-релизов ГУ МВД России по Кемеровской области.

Share this: