Вручение средств реабилитации

11 апреля 2018 г. в Центре социального обслуживания Киселевского городского округа в рамках проведения акции «Кузбасс – территория добра» еще 20 граждан пожилого возраста бесплатно получили столь необходимые им технические средства реабилитации (ТСР).

тростиПрисутствующих приветствовали начальник управления социальной защиты населения Светлана Владимировна Кулешова и директор ЦСО Светлана Тимофеевна Замятина.
В последнее время стало доброй традицией вручать средства реабилитации гражданам, имеющим инвалидность и не состоящим на учете в Фонде социального страхования РФ, а также гражданам, не имеющим инвалидности, но нуждающимся в ТСР. На этот раз четырем киселевчанам вручили четырехопорные трости, 5-ти – новые костыли с подлокотниками, 11 человек получили металлические трости.
Современные средства реабилитации оснащены специальной противоскользящей системой, а потому для получателей провели инструктаж по использованию этого вспомогательного инвентаря. Кроме этого, трости и костыли с подлокотниками можно отрегулировать под рост человека. Кому это было необходимо – специалисты Центра проконсультировали на месте.

По данным специалистов Центра социального обслуживания, на сегодняшний день еще 42 человека ожидают своей очереди на получение ТСР.

Оксана НОВИКОВА.

Фото автора.

Share this: