Юбилей школы-интерната №2

Школа-интернат №2 отмечает 50-летний юбилей. Большая светлая страница истории учреждения открывает новый этап становления.

На торжественном мероприятии присутствовали педагоги-ветераны, дети, партнеры-благотворители. Среди гостей – представители ГК ТАЛТЭК. Так уж повелось, что больше 10 лет компания помогает учреждению в решении бытовых вопросов, улучшении материально-технического оснащения, проведении мероприятий. Ежегодно ко Дню защиты детей, а также к новому году ГК ТАЛТЭК везет ребятишкам подарки, создавая праздничное настроение и даря радость, взамен получая неподдельные такие драгоценные детские эмоции! А в прошлом году удалось осуществить масштабный проект по открытию компьютерного класса для ребят и правильной их социальной адаптации в рамках обучения компьютерной грамоте.

На юбилеях принято дарить подарки, и, соблюдая традиции, ГК ТАЛТЭК приобрела экран и проектор для музыкального зала, которые опробовали как раз на мероприятии. Ретроспективный фильм об учреждении был очень познавательным и открыл немало приятных событий для гостей. Памятный адрес от вице-президента по управлению персоналом и социальной политике ГК ТАЛТЭК Марии Сергеевны Мануйловой был вручен директору школы-интерната №2 Ларисе Шпаловой. Как отметила Мария Щипачева, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», АО «Луговое»: «Нас здесь встречают всегда по-доброму, и мы стараемся создавать условия для развития ребят, адаптации, приобретения новых знаний. Очень рады, что у нас получается».

Многофункциональное устройство в подарок учреждению приобрела и ЦОФ «Краснокаменская». Генеральный директор ООО «ЦОФ Краснокаменская» Дмитрий Бендин поздравил коллектив и учеников, отметив благоприятную атмосферу учреждения, замечательные достижения ребят и педагогов.

Памятные грамоты были вручены от Администрации Киселевского городского округа, управления образования города. Кроме того, школа-интернат получила и сертификат на улучшение материально-технической базы.

Педагоги и дети подготовились к празднику. Ребята органично вошли в свои сценические образы. Творческие номера задали настроение! А ведь это колоссальная работа всего педагогического корпуса. Здесь 255 воспитанников, в каждого вкладываются частички сердца и души, и, когда дети находят свой путь в жизни – это огромная радость для всех работников учреждения. Многие выпускники успешно трудятся, зарекомендовали себя как отличные специалисты, активно занимаются творчеством, спортом. Одна из выпускниц школы Алина Михеева приехала на мероприятие и со слезами на глазах благодарила своих педагогов, которые помогли ей на старте во взрослой жизни.

Безусловно, радостно было увидеть представителей трудовых династий педагогов учреждения, первых руководителей, которые пожелали школе не останавливаться на достигнутом. Потенциал, педагогический запал, энергия на созидание и вера в своих воспитанников – основа будущих побед!

Ася МИХАЙЛОВА.

На фото: директор школы-интерната №2 Лариса Шпалова и заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны», АО «Луговое» Мария Щипачева на 50-летии школы-интерната №2.

Share this: