Анастасия Мартыщенко: «Хочу успеть во всём!»

Конкурс «Миссис Киселевск 2018» выходит на финишную прямую: уже 4 марта состоится финал! Кульминации участницы ждут с волнением и готовятся проявить себя во всем великолепии — и не только красоты, но и талантов. Что ценного девушки получили за эти четыре месяца, как преобразились — внешне и внутренне — сегодня своими впечатлениями поделится Анастасия Мартыщенко, которая, кстати, 2 февраля отметила день рождения!

Анастасия МартыщенкоАлмазАнастасия после свадьбы переехала с мужем Дмитрием в Красный Брод. До этого жила в Киселевске, окончила школу №12, педагогический колледж. В будущем семья планирует вернуться в город, где для нашей собеседницы всё родное и знакомое. У супругов двое сыновей — Миша и Рома, 6 лет и 6 месяцев. Но Анастасия работает — преподает английский язык в школе поселка. Ее мама поддерживает дочь во всем и помогает с детьми, одобрила и ее участие в конкурсе «Миссис Киселевск 2018». Девушка сама долго сомневалась, но решилась и нисколько не пожалела об этом.
«Все моменты наших встреч были яркими, каждая приносит что-то новое и становится для меня праздником, — рассказывает Анастасия. — Нас, конкурсанток, 10 человек, мы все такие разные, интересны по-своему и за эти месяцы сдружились, стали как одно целое. Нам очень приятно общаться, обмениваться опытом, идеями. Недавно у нас два дня подряд проходили занятия фитнесом под руководством Оксаны Глебовой, прорабатывали все группы мышц. Это было просто супер! Оксана стала для меня кумиром в спортивной жизни. Во время занятий к каждому она находит индивидуальный подход, дает грамотные рекомендации, чтобы упражнения выполнялись правильно и были максимально эффективными. В канун нового года сюрпризом для нас оказалась фотосессия в студии Марины Путровой с символами года — собаками разных пород. Позитивными эмоциями девочки зарядились на все каникулы! Кстати, с Мариной мы быстро нашли общий язык, тем более, как выяснилось, наши мамы работали вместе!
Визажист из Прокопьевска, моя тезка, красиво сделала мне макияж в теплых коричневых тонах. Камни серебряных украшений, подобранных для фото, — точь-в-точь цвета моих глаз! Мне понравился результат, и я планирую этим летом взять у Анастасии уроки визажа. Много приемов по уходу за кожей, выбору косметических средств, нанесению мейк-апа мы узнали и от Ирины Моисеевой.
Кстати, именно на конкурсе «Миссис Киселевск 2018» я получила первый опыт фотосессий и поняла, как это здорово! Последняя была в районе гидроузла на конном подворье — мы фотографировались, примерив на себя образы русских барынь — в мехах, длинных юбках, цветастых платках, сапожках на каблучках. Я никогда раньше не контактировала с лошадью, это был для меня дебют, но успешный. Она меня слушалась, я ее обнимала! А фотограф Дмитрий Трухалев — настоящий профессионал. Очень подвижный, сам выбирал удачные ракурсы, и его супруга-коллега в процессе съемки тоже участвовала. Я так вдохновилась, что в тот же день договорилась с Мариной Путровой и Юлией Лосик о фотосессии в образе «Леди Зима». И я уверена, что это не предел!»
Время пролетело незаметно. Вот совсем недавно девушки знакомились за столом кафе, и всего полмесяца осталось до финала. К нему Анастасия начала готовиться заранее, посещая занятия вокалом, чтобы выступить перед зрителями с творческим номером. Так что жизнь у нее сейчас особенно насыщенная: помимо конкурса, работа, семья, получение высшего педагогического образования в КемГУ, обучение в автошколе и, конечно, увлечения. «Мне хочется везде и во всём успеть, не упускаю возможности себя задействовать в чем-то увлекательном и полезном. Даже когда устаю, с ног валюсь, постоянно хочу что-то делать, — продолжает Анастасия. — В свободное время люблю читать книги и смотреть фильмы – предпочитаю остросюжетные детективы, которые держат в напряжении до самой развязки. До половины прочитала роман «Убить пересмешника». Обожаю произведения Пауло Коэльо. Мой любимый фильм — «В погоне за счастьем», он очень трогательный, с глубоким смыслом. Пересматривала его и каждый раз была в восторге, а в финале всегда наворачиваются слёзы. Летом с мужем ездим в тайгу, по бездорожью на нашей «Ниве» — нравится немного поэкстремальничать…»
Активный отдых на природе, воплощение новых планов еще впереди, а пока Анастасию и других участниц ждут плотный график подготовки к финалу, репетиции, «шлифовка» номеров до совершенства. С нетерпением ждем королевского выхода красавиц на сцену и завершающего аккорда их «звездного часа» — титулов и подарков!
Елена ГАЗИНА.
Фото Дмитрия ТРУХАЛЕВА и Юлии ЛОСИК.

 

 

Share this: