Делимся весенним настроением

Череду весенних мероприятий ГК ТАЛТЭК продолжил творческий мастер-класс с участием Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК и Совета ветеранов шахты «Краснокаменская».

Дом одиноких престарелыхНеобычный формат встречи был выбран неслучайно – изготовить открытки своими руками и вручить пенсионерам Дома одиноких престарелых г. Киселевска. Ведь теплом человеческих рук и добрых сердец можно поделиться. Макет открытки был предложен педагогом Дома детского творчества – одного из старейших многопрофильных учреждений дополнительного образования города – Светланой Николаевной Когут. А вот изготовлением занимались прямо в стенах ДДТ. Безусловно, сменить рабочие кабинеты и заниматься творчеством – в некотором смысле выйти из привычной зоны комфорта, но тем лучше ощущения и результат. Особенно волновалась Тамара Андреевна Ковтун – председатель совета ветеранов шахты «Краснокаменская». Однако ей понравился процесс: «Я очень переживала, как успеть за молодежью, но порадовалась, что тут же поехали в дом ветеранов и вместе со сладкими подарками вручили и наши именные открыточки, которые понравились бабулечкам», – отметила Тамара Андреевна.

Работа с Домом одиноких престарелых ведется постоянно. На протяжении многих лет взаимодействие строится на добрых делах: силами ГК ТАЛТЭК здесь проводились праздники, доставлялись настольные игры, сладкие подарки и различные вкусности. И такое внимание всегда вознаграждалось душевными благодарностями и традиционными… частушками. Да­-да! Гостей встречают здесь творчески и тепло.

Руководитель учреждения Татьяна Петровна Богданова считает ГК ТАЛТЭК не просто благотворителем: «ГК ТАЛТЭК всегда рядом, всегда помогут. Всегда с мероприятиями, которые, кстати, продуманы. Не для красного словца, а чтобы было адресно всем и то, что нужно. Как бы ни было сложно, находят силы и ресурсы, чтобы нам помогать. Внимание пожилым людям, которые не всегда получают его от родных и близких, важно».

Именные открытки пришлись бабушкам этого учреждения по душе. Анна Борисова живет здесь третий год, сама рукодельница: иконы делает. Считает, что задумка молодых горняков удалась «на отлично»: оригинально и со вкусом. Да и сладкие подарки к чаю очень кстати в праздник 8 Марта.

Кроме того, 20 ветеранов шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» получат открытки по почте. А участница мастер-­класса, член Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК Екатерина Клепалова, приняла решение изготовить такие открытки дома с детьми, чтобы поздравить своих бабушек с праздником.

Ася МИХАЙЛОВА.

Фото автора.

 

Share this: