Говорят, что красота в глазах смотрящего

Приобщиться к визуальной красоте природы и насладиться ее дарами посчастливилось работникам предприятий юга Кузбасса, входящих в состав ГК ТАЛТЭК — АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК». Совместно с лидером профсоюзной организации ТалТэк Татьяной Зиновьевной Вдовенко они отправились в путешествие по уникальному месту нашего региона — Кузбасскому ботаническому саду.

Ботанический садЭто первая поездка в 2023-м, организованная в рамках плана мероприятий профсоюза на год. Задача — прикладывать максимум усилий для поддержания благоприятной социальной атмосферы в коллективе, развивать новые направления деятельности.
В этот раз Татьяна Зиновьевна обратилась к директору ООО «Разрез ТалТЭК» Алексею Хомматову с просьбой выделить комфортабельный автобус для поездки. Просьба была удовлетворена, и с утра 25 февраля 20 работников трех предприятий — АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК» — отправились в путешествие. Ведь Кузбасский ботанический сад — это уникальный музей под открытым небом.
Действительно, посмотреть киселевчанам было на что: единственный в Сибири сад ив (более 120 сортов), травянистые растения от известных нам пионов и лилий до не очень: лилейники, флоксы, хосты, астильбы и многие другие растения привлекали внимание сотрудников предприятий. Поразили своими масштабами и красотой сад топиарных форм и аптекарский огород.
Семья Гавриловых, к примеру, отправилась в путешествие в полном составе. И у каждого только приятные воспоминания.
Как отметила председатель первичной профсоюзной организации ТалТэк Татьяна Зиновьевна Вдовенко: «Попадая в этот сад, просто перемещаешься… в другой мир! Здесь прекрасный воздух с запахами деревьев и цветов. В одной оранжерее много пальм и кактусов. В ботаническом саду есть ещё живой уголок, а также обитают черепахи и рыбы. Все сделано бережно и с любовью, и это чувствуется. Поездкой все оказались довольны, и весной планируем отправиться в Томскую Писаницу. Когда — будет понятно чуть позже».
Однако взаимодействие с Кузбасским ботаническим садом на этом не закончится. В планах мероприятий ГК ТАЛТЭК — проведение встреч с экологами и биологами в рамках эколого-просветительской работы.
Ася МИХАЙЛОВА. На фото: семья Гавриловых в ботаническом саду. Фото из семейного архива.

Share this: