Матч-реванш угольщиков

ФутболРешили на Юге Кузбасса взять реванш после проигрыша в октябре на своем поле команде УК «Северный Кузбасс» в товарищеском благотворительном матче по мини-футболу. Тогда ребята предприятий Юга области: АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК» (входят в состав ГК ТАЛТЭК), а также сотрудники ООО ЦОФ «Краснокаменская», твердо вознамерились приехать с ответным спортивным визитом и победить.

Но для этого слов мало. Ребята регулярно тренировались, был закуплен инвентарь и арендован зал для игр специально для оптимальной подготовки. Сложностей у горняков предприятий ГК ТАЛТЭК хватает: в приоритете производственные задачи, посменный график, семейные обязательства… Однако, объединив усилия, красивые, молодые, статные и в новой форме, ребята Юга вышли на поле «Кузбасс Арена» с настроем на победу. Да и мотивация сильнейшая. Команды сопровождали задорные болельщики: с готовыми кричалками, атрибутикой, которая давала энергетику победы. Кроме того, приветствовал игроков почетный гость: Александр Бессмертных – Олимпийский чемпион игр в Сочи по лыжным гонкам. Он поздравил участников и с удовольствием смотрел напряжённый матч, полный интересных моментов, ярких пасов и удачных комбинаций.

Непросто приходилось всем футболистам. Но особенно стоит отметить яркий дебют в качестве вратаря сборной Юга Максима Шаталова (машинист дробильно-погрузочного агрегата ООО «Разрез ТалТЭК»). Он давно занимается мини-футболом и неоднократно участвовал в спортивных состязаниях между предприятиями. Но сегодня ему удалось отразить немало опасных атак противника. «Матч сложный. Тем не менее нам удается не только держать оборону, но и активно нападать, слаженно играть в пас и видеть друг друга. Команда успешно сыгралась, но впереди еще может что-то измениться», – отметил он в небольшом перерыве между таймами.

Действительно, матч начался активно, и сразу приоритет был заметен у сборной Юга. Север активно нападал, но в первом тайме они так и не открыли счет. Сразу скажу, что представители обеих команд – обычные шахтеры, которые любят этот вид спорта, здоровый образ жизни. При этом такие матчи объединяют команды, позволяют познакомиться с коллегами, ну и, конечно, научиться. Важно отыграть без травм и получить удовольствие от игры, которая, бесспорно, является самой любимой в ГК ТАЛТЭК.

Болельщики Юга неистовствовали, радовались каждому опасному моменту у ворот соперника. Однако в начале второго тайма хозяева площадки открыли счет, но сравнять счет на табло, как ни пытались, так и не смогли. В итоге со счетом 8:1 команда Юга в ответном матче одержала уверенную победу. Переходящий кубок соревнований «Север ­ Юг» вместе со счастливыми победителями вернулся в Киселевск. Обид у северян нет, спорт ведь объединяет. Тем более, что команды сделали благое дело – по традиции каждой из них были направлены средства в благотворительный фонд «Подарок Ангелу».

Да и впереди традиционные соревнования среди предприятий ГК ТАЛТЭК, посвященные Дню Шахтера.