Наркокурьершу будут судить

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 3, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В марте текущего года сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Киселевску получили оперативную информацию о том, что 45-летняя местная жительница причастна к незаконному сбыту запрещенных веществ. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что она распространяет наркотические средства ограниченному кругу лиц посредством передачи наркотиков из рук в руки, а также выполняет роль курьера-закладчика.
Сотрудники полиции задержали киселевчанку на улице в тот момент, когда она делала очередные «закладки». По месту жительства обвиняемой оперативники обнаружили и изъяли свертки с наркотическим средством общей массой около 14 г. Проведенная экспертиза подтвердила, что внутри свертков находится синтетическая «соль».
Полицейскими установлено, что фигурантка в одном из мессенджеров вела переписку с неизвестным, от которого ей поступали сообщения с заданиями и координатами оптовых закладок. Таким же образом она получала указания об оборудовании тайников-закладок по разным местам города для потенциальных покупателей. Обвиняемая призналась, что неоднократно передавала наркотики лично, один раз она сбыла наркотическое средство, сбросив его из окна своей квартиры.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Полиция Кузбасса напоминает! Обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Также сообщения можно оставлять на интернет-платформе «Кузбасс Онлайн». Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: