Обращение к потомкам, заложенное в капсулу времени на площади Победы 9 мая 1970 г.

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ ПОТОМКИ!

Мы обращаемся к вам, советским людям 2020 года, со словами приветствия из 1970 года -­ 100-летнего юбилея нашего вождя и учителя, величайшего гения человечества ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА.

Капсула времениСегодня мы, ваши отцы и матери, советский народ, все миролюбивое человечество торжественно отмечаем 25-летнюю годовщину со Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

Мы празднуем День Победы и склоняем головы перед теми, кто завоевал эту Великую Победу ценой своей крови, своей жизни. Мы отдаем дань уважения и признательности памяти павших отцов и старших братьев, памяти вечно молодых солдат и офицеров Советской Армии, воинам-киселевцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Мы от всего сердца говорим им:

­ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!

­ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ!

Они, воины-киселевцы, списки имен которых замурованы в этом памятнике, в жестокой борьбе с вероломным и коварным врагом – фашистскими извергами – отстояли нашу свободу, наше счастье.

Мы записали имена погибших киселевцев не потому, что это нужно мертвым. Нет! это нужно живым, это надо потомкам! Мы хотим, чтобы вы с гордостью вспоминали погибших в борьбе за наше прекрасное будущее. Человек имеет право забывать о себе, но о других – никогда!

Пусть же в нашей памяти и памяти всех поколений навсегда останутся их имена, их стойкость и мужество, проявленные в суровые годы Великой Отечественной войны.

Они были молоды и любили жизнь, никто не хотел умирать. Однако Родина им сказала: «Вставайте на помощь…» ­ и они встали. Выбор у них был один: я или Родина? Они предпочли Родину, и за это их вечно будет помнить Мать-Родина. Их помнили и ждали до конца своих дней отцы и матери, дети, жены, братья и сестры, их помнят и будут помнить всегда внуки и правнуки, все грядущие поколения.

Юрий АнтоновПотомки! Вы стали умнее и сильнее богов, вы преобразили планету и превратили ее в цветущий благоухающий сад, своими трудовыми достижениями и смелыми дерзаниями еще больше возвеличили нашу великую Родину – Союз Советских Социалистических республик.

Вы успешно покоряете Космос, прокладывая новые звездные трассы, открываете новые миры.

Потомки, помните всегда, что достигнуто ценой крови и жизни миллионов советских людей, павших в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Наши отцы и братья свершили первую в мире социалистическую революцию. Мы построили социализм и успешно строим новое прекрасное общество – коммунизм. Мы завещаем вам, наши замечательные потомки, наши дети, внуки и правнуки, с честью несите дальше наше Красное знамя, которое было поднято великим гением человечества В.И. ЛЕНИНЫМ.

Мы завещаем вам воплотить наше самое сокровенное желание – построить коммунизм на нашей планете Земля!

Мы завещаем вам горячо любить и приумножать славу нашей Великой Родины, беречь, отстаивать и укреплять мир, труд и свободу, равенство, братство и счастье всех народов! Пусть никогда вы не услышите рева падающих бомб и разрыва снарядов!

Пусть всегда на нашей планете будет мир и спокойствие, всенародное счастье и благополучие!

Мы завещаем вам, наши потомки, беречь и охранять этот памятник воинам-киселевцам, отдавшим свои жизни, чтобы защитить свободу и независимость нам, вашим отцам и матерям, чтобы обеспечить ваше замечательное и светлое будущее!

Киселевск площадь ПобедыПусть это наше завещание будет переходить через годы и поколения, будет вечным, как сама жизнь!

МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВАС, помните о тех, кто дал вам право на жизнь и счастье, но сам уже не придет никогда, чтобы встретить вместе с вами победную майскую весну 2020 года.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

Share this: