Похитил чужое имущество из открытого гаража

В Киселевске перед судом предстанет прокопчанин за кражу имущества из гаража местного жителя.

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего жителя Прокопьевска. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В мае текущего года в дежурную часть полиции Киселевска за помощью обратился 37-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из гаража его сестры, который он использует для хранения имущества, неизвестный похитил автомобильную акустическую систему, строительный фен, болгарку и другие инструменты. Сумма причиненного ущерба составила более 60 000 рублей.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 43-летний житель Прокопьевска, который приехал в соседний город по работе. Он стал фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что обвиняемый, проезжая на автомобиле мимо гаражей, заметил открытую дверь одного из строений. Убедившись, что внутри никого нет, он проник внутрь и совершил кражу. Похищенное имущество вывез и спрятал в своем гараже, планируя в дальнейшем продать, однако вскоре был задержан.
Следователем собрана доказательственная база, изобличающая фигуранта. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.
Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: