Спасение из снежного плена

Из очередного снежного плена спасены улицы в районах Дальние горы и Афонино. Тяжелая техника – от предприятия Группы компаний ТАЛТЭК.

АО "Поляны"На днях «КамАЗы» и погрузчики приехали на улицу 8 Марта и соседние.

­ Долгая сибирская зима прошла, но снегопады не уходят. Хочу сказать огромное спасибо «Полянам»! В этом году, как и в предыдущие, улицы нашего района чистило от снега это киселевское предприятие. Благодаря ему всю зиму мы могли выезжать на своей машине, – доволен Станислав Коробов из дома на улице 8 Марта.

Очищенные улицы обеспечивают проезд «Скорой помощи» и пожарных автомобилей.

­ В рамках социальной программы от снега чистим улицы Жуковского, Крылова, Обскую, Новогоднюю, Радищева, Ачинскую, Кривую, Шахтовую, Станиславского, Горную и многие другие. Всего двадцать улиц и проулков, – сообщил начальник автотранспортного участка АО «Поляны» Ильсур Зарипов.

Снегоуборочная работа ведется с ранней осени до самой весны, пока не закончатся осадки. Для этого на «Полянах» есть необходимая техника – погрузчики, тракторы, «КамАЗы».

АО "Поляны"Киселевчанка Ольга Киселева, из дома на Кривой улице, тоже оценила работу угольщиков.

­ Нам очень важна помощь АО «Поляны». После снежных дней всегда приезжает трактор и чистит наш район. За прошлую зиму пять-­шесть раз убирали снег.

На нашей улице, в основном, живут семьи с детьми. У меня трое ребятишек. Кому в садик, кому в школу. Я и водителей в лицо, по имени знаю. Если попросят, и водички налью. Вот, сегодня на тракторе Сергей приехал, с нашими сугробами воюет, – говорит многодетная мама.

Фамилия Сергея – Розов. Еще не раз он приедет на Дальние горы, чтобы спасти частный сектор от снега.

Ольга БОББ. Фото автора.

Share this: