Церемония награждения конкурса «Человек года 2022»

В уютном украшенном зале нет свободных мест. До начала остались считанные минуты. Дамы – на каблучках, мужчины – при галстуках. Все волнуются. И вот он, долгожданный праздник, когда надо принимать поздравления, ленты и конверты.

КиселевскГостей приветствовали глава Киселевского городского округа Кирилл Николаевич Балаганский, председатель Совета народных депутатов Андрей Алексеевич Гребенкин, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса Леонид Андреевич Галкин. Гимнами и удивительной песней в исполнении Наируи Аревшатян «Running» («Бег») открыли церемонию.
Киселевск всегда славился людьми. Умными, сильными, трудолюбивыми и целеустремленными. Аплодисменты и музыкальные подарки в «России» – в их честь.

Киселевск

А. Гребенкин, Н. Павлова, К. Балаганский

Звания «Человек года» удостоена лаборант химического анализа углехимической лаборатории ЦОФ «Краснокаменская» Надежда Александровна Павлова. Общий трудовой стаж киселевчанки 33 года. Задача лаборанта – выполнение анализа по определению пластометрических свойств угля.
Высококвалифицированный специалист участвует в межлабораторных сличительных испытаниях и инспекционном контроле углехимической лаборатории. Благодаря богатому опыту работы, Надежда Александровна проводит анализ с минимальными временными затратами на подготовительные операции, быстро и качественно. Кстати, на момент запуска анализа по определению пластометрических показателей угля Надежда Александровна была первым специалистом, который проводил тестирование автоматизированных аппаратов Сапожникова. Лаборант занималась не только производством анализа, но и организацией учета показателей. Надежда Павлова болеет душой за родную фабрику, гордится успехами коллектива.
В 2022 году исследователь «черного золота» победила в конкурсе профессионального мастерства среди лаборантов и получила звание «Лучший по профессии». Портрет киселевчанки разместили на Доске Почета предприятия. Надежда Александровна – счастливая мама и бабушка, занимается скандинавской ходьбой, вяжет и вышивает для своих родных.

Киселевск

В. Захаров

Больше тридцати лет в угольной отрасли и Василий Михайлович Захаров. Он тоже получил высокое звание «Человек года». Свой трудовой путь киселевчанин начинал подземным электрослесарем. С 2001 года Василий Михайлович в должности главного механика аппарата управления общества «Луговое». Предприятие входит в Группу компаний ТАЛТЭК. Руководство утверждает, что знания главного механика – универсальны.
Захаров руководил процессом установки и модернизации системы пылеподавления на предприятии. Василий Михайлович по старинке не работает – применяет инновационные технологии в ремонте оборудования.

Человек года 2022

В. Новикова

Поздравления от главы города принимала главный специалист управления социальной защиты населения Вера Васильевна Новикова. Ее портрет разместили на городском Стенде Почета «Гордость и Слава Киселевска». Общий трудовой стаж – за четыре десятка лет. Подопечные Веры Васильевны – многодетные и неполные семьи, те, кто попали в трудную жизненную ситуацию. За столько лет для многих из них она стала просто Верочкой Васильевной. При участии главного и такого доброго специалиста соцзащиты в нашем городе появился спортивно-оздоровительный клуб «Улыбка» для особенных ребятишек.
Знакомьтесь, заведующий углехимической лабораторией АО «Поляны» Ирина Викторовна Сухих. В этой должности с 2015 года. Свою трудовую деятельность она начала в 1990 году, лаборантом второго разряда Центральной углехимической лаборатории Киселевска.
Обязанностей, как и ответственности, у заведующего лабораторией хватает. В ее руках – управление деятельностью структурного подразделения: и финансово-экономической, и производственно-хозяйственной. Есть должностной регламент, которому надо четко следовать.
Ирина Викторовна систематически совершенствует профессиональную подготовку. Она хорошо знакома с передовым отечественным и зарубежным опытом по профилю деятельности углехимической лаборатории и грамотно применяет свои знания в повседневной работе. Если появится проблема, Ирина Викторовна решит ее в самый короткий срок.

Киселевск

А. Сиденко

Не одну ступень профессионального роста прошел Артем Николаевич Сиденко. Начинал трудовой путь с машиниста экскаватора на участке «Открытые горные работы» ОАО «Шахта «Краснокаменская». Высшее образование киселевчанин получал в Кузбасском государственном техническом университете. И теперь он – директор по производству ООО «Разрез ТалТЭК».
Технически грамотный специалист с хорошими организаторскими способностями умеет быстро решать сложные производственные вопросы. Артем Николаевич на должном уровне организует работу по обеспечению промышленной безопасности, эффективную работу без травм и аварий, и он многое сделал для технического перевооружения предприятия путем внедрения новой техники, передовых технологий. На пульсе – работа с ветеранами, пенсионерами, инвалидами предприятия по оказанию адресной помощи, очистка дорог от снега и многое другое.

Человек года

В. Ламжеев

Еще одна из фотографий на новом Стенде Почета, который открыли после церемонии в «России», – заместителя начальника полиции Отдела МВД России по г. Киселевску Вячеслава Владимировича Ламжеева. Он поймал много преступников. Опыт, накопленный годами, полицейский передает молодым сотрудникам.
Ольга БОББ. Фото автора.

Победители конкурса «Человек года-2022»:
— директор школы №33 Сергей Анатольевич АЛЕЙЧЕНКО,
— хормейстер Дома культуры «Юбилейный» Любовь Валерьевна АФИНОГЕНТОВА,
— имам-хатыб местной религиозной организации «Ислам» Руслан Вахаевич БЕРСАНОВ,
-директор управляющей компании «Сапфир» Светлана Станиславовна ГАРЕЕВА,
— учитель информатики школы №30 Елена Николаевна ГОРБУНОВА,
— заместитель главного директора по производству общества «Разрез Киселевский» Александр Владимирович ДЕМИН,
— старший лейтенант полиции, заместитель командира взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Киселевску Евгений Николаевич ЕЛАЕВ,
— помощник машиниста тепловоза Киселевского ПТУ Игорь Владимирович ЕРЕМИН,
-главный механик аппарата управления общества «Луговое» Василий Михайлович ЗАХАРОВ,
— кандидат в мастера спорта России, победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров Владислав Александрович КОЖИН,
— начальник участка текущего содержания муниципального предприятия «Зеленхоз» Ольга Никандровна КОСТЮК,
— учитель иностранного языка лицея №1 Юлия Павловна ЛЕЩАНКИНА,
— главный библиотекарь Центра методического обеспечения и обучения персонала Централизованной библиотечной системы Наталья Владимировна МОРОЗОВА,
— главный специалист управления социальной защиты населения КГО Ольга Владимировна МУРОМЦЕВА,
— шеф-редактор отдела новостей телерадиокомпании «Киселевск» Лилия Юрьевна НОВИКОВА,
— начальник муниципального казенного учреждения Управление муниципального заказа по ремонту и строительству Иван Сергеевич НОСКОВ,
— заместитель генерального директора – директор по материально-техническому обеспечению общества «Знамя» Роман Ильич НОЧЕВНОЙ,
— лаборант химического анализа углехимической лаборатории ЦОФ «Краснокаменская» Надежда Александровна ПАВЛОВА,
— тренер спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по зимним видам спорта Виктор Васильевич ПОЛОСИН,
— главный фельдшер Киселевской станции скорой медицинской помощи Наталья Николаевна ПОПОВА,
— заместитель главного механика общества «Киселевский завод горного оборудования» Андрей Викторович РЕМУШЕВ,
— администратор офиса общества «Паладин» Валентина Ивановна РУСАНОВА,
— специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания «Центр социального обслуживания» Юлия Сергеевна РЫЖКОВА,
— врач-педиатр участковый Киселевской детской больницы Ирина Владимировна САЛЬНИ-КОВА,
— заместитель начальника – начальник бюджетного отдела Финансового управления КГО Татьяна Константиновна СИГИ-ТОВА,
— главный врач Киселевской станции скорой медицинской помощи Максим Сергеевич СТАРОВОЙТОВ,
— мастер спорта России, победитель Кубка Мира по рукопашному бою Иван Николаевич ТЕЛЯТНИКОВ,
— главный специалист Управления городского развития КГО Елена Георгиевна УРБАН,
— директор Центра детского творчества Олеся Сергеевна ЦЕПОВА,
— начальник юридической службы общества «Участок «Коксовый» Андрей Юрьевич ШЕФЕР.
Городской Стенд Почета «Гордость и Слава Киселевска»:
Яков Борисенков— начальник производственного цеха №2 общества «ОМТ» Максим Геннадьевич БОНДАРЕНКО,
— директор аварийно-спасательной службы Яков Геннадьевич БОРИСЕНКОВ,
— учитель русского языка и литературы школы №28 Лидия Михайловна ВОЛОКИТИНА,
— мастер спорта России международного класса, бронзовый призер международных соревнований по подводному спорту Олеся Сергеевна ЕРМАЛЮК,
— индивидуальный предприниматель Ольга Валентиновна ЕФРЕМОВА,
— член городского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства» Александр Васильевич КОННОВ,
— машинист экскаватора общества «Шахта №12» Андрей Петрович КРЮКОВ,
— заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по г. Киселевску Вячеслав Владимирович ЛАМЖЕЕВ,
— главный специалист управления социальной защиты населения КГО Вера Васильевна НОВИКОВА,
— директор Централизованной библиотечной системы Наталья Алексеевна ОВСЯННИКОВА,
— главный электромеханик общества «Разрез Октябринский» Сергей Александрович РОЖКОВ,
— директор по производству общества «Разрез ТалТЭК» Артем Николаевич СИДЕНКО,
— заведующий углехимической лабораторией АО «Поляны» Ирина Викторовна СУХИХ,
— главный энергетик общества «Знамя» Андрей Николаевич ФЕФИЛОВ,
— заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Кузбассу Станислав Александрович ФОРОВ,
— заведующий детской поликлиникой №5 Киселевской детской больницы Наталья Михайловна ШЕМЕНЕВА.
За отличную учебу, высокие результаты в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях по спорту дипломами «Гордость Киселевска» награждены:
— ученица 11 класса школы №14 Ирина ЗОРИНА,
— ученица 9 класса школы №25 Диана ИЗМАЙЛОВА,
— ученик 8 класса школы №11 Максим КОРОТКОВ,
— ученица 9 класса школы №27 Ксения КОШЕЛЕВА,
— ученица 11 класса лицея №1 Лилит МАНУКЯН,
— ученица 9 класса школы №31 Полина ПАСЕКА,
— ученица 11 класса школы №30 Алина СЛЕСАРЕВА,
— ученик 9 класса школы №28 Иван ТЕСЛЕНКО,
— ученик 9 класса школы №16 Кирилл ЧЕРТЕНКОВ,
— ученик 9 класса школы №27 Даниил ШНАЙДЕР.

Share this: