44 года созидательного труда в Киселевске

Важным событием 2017 года для сотен киселевчан стал капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, в которых они проживают. Ведь комфорт и безопасность жилья — основа основ для каждого из нас. Когда не протекает обновленная крыша из современных долговечных материалов, приведен в порядок и радует глаз красивый фасад, отремонтированы внутридомовые электрические, водопроводные, отопительные, канализационные сети — на душе спокойно и есть уверенность, что наш дом — это надежное укрытие и защита. Хочется рассказать о профессионалах, которые и в нашем городе, и даже за его пределами берут на себя эту сложную и ответственную работу. Речь об ООО «Ремторгстрой», отметившем в 2017 году свое 10-летие, его коллективе, бессменном директоре и единственном учредителе Владиславе Ивановиче Чиркове.

Владислав Иванович Чирков

Владислав Иванович Чирков

мягкая кровля после ремонта

Мягкая кровля после ремонта

Это имя на слуху горожан. Владислава Ивановича знают как хорошего и опытного хозяйственника, грамотного руководителя, отзывчивого и внимательного человека, для которого созидательный труд стал призванием. В.И. Чирков родом из Тюменской области. Окончив Сибирский автодорожный институт им. В.В. Куйбышева в г. Омске, по распределению приехал в Киселевск в 1973 году. С этого момента шахтерский город становился для него родным. Молодой специалист начал свою трудовую деятельность в ДСУ-3 мастером, затем стал начальником участка, посвятив 8 лет благоустройству Киселевска. По распоряжению председателя исполкома Валентина Ивановича Шперлинга был назначен директором РСУ-7, где проработал 5 лет. Организация ремонта школ, больниц, детских садов и других учреждений была в ведении Владислава Ивановича.
Следующим этапом его профессионального развития стала жилищно-коммунальная сфера. Чирков, будучи главным инженером УЖКХ, имел в подчинении 9 жэков! И здесь он активно применял свои знания, умения, организаторские способности (ремонт крыш, систем отопления, водоснабжения и т. д.). Впоследствии был назначен директором строящегося гормолзавода, а с 1993 года начал вести предпринимательскую деятельность. С 2006-го, юбилейного для Киселевска, года Владислав Иванович вместе с командой инженерных и рабочих кадров принимает участие в капитальном ремонте кровель, фасадов, систем отопления, водоотведения, водо- и электроснабжения многоквартирных домов. За этот срок было отремонтировано более 60 объектов жилого фонда. Накопленный опыт, необходимая техническая оснащенность и, конечно, добросовестные квалифицированные помощники позволяют справляться с поставленными задачами быстро и качественно. Это отмечают в своих отзывах руководители управляющих компаний, государственной жилищной инспекции, представители администрации города, а главное — жильцы домов, ради которых и прикладываются все усилия.

ул. Томская, 7 (фасад)

ул. Томская, 7 (фасад)

Помимо строительно-монтажных работ, с 2013 года ООО «Ремторгстрой» занимается проектированием объектов промышленного и гражданского строительства, осуществляет авторский и строительный контроль на строительных объектах. Уже третий год предприятие сотрудничает с НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области», выполняя проектные работы, а также ремонт конструктива и инженерных сетей МКД. В рамках договора с Фондом и выиграв тендеры, в 2015 году ООО «Ремторгстрой» отремонтировало 5 домов и подготовило 5 проектов. В 2016-м — 8 домов и 8 проектов. В 2017-м за короткий промежуток времени завершены строительно-монтажные работы в 10 домах Киселевска (ул. Рейдовая, 30, Большевистская, 21, 25, 33, пр-т Комсомольский, 12, ул. 50 лет Октября, 7, 11, ул. Майкопская, 9, пер. Транспортный, 1, ул. 50 лет городу, 9), выполнены проектные работы на 13 домов.

ООО "Ремторгстрой"

ул. 50 лет Октября, 7 (кровля)

Пролистывая папку с фотографиями объектов, над которыми трудился коллектив, возглавляемый Владиславом Ивановичем, не перестаешь удивляться их энергичности и работоспособности. Как много удалось реализовать за 10 лет! И не только в Киселевске. География заказчиков гораздо шире: Прокопьевск и Прокопьевский район, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево и др.

Представьте: уже 44 года Владислав Иванович работает на благо Киселевска и его жителей, причем с удовольствием, искренним желанием приносить пользу людям! С 2007 года он руководит всей производственной и хозяйственной деятельностью ООО «Ремторгстрой». Ремонтировал здания ряда детских учреждений. Оказывает спонсорскую помощь строительными материалами храму иконы Божией Матери «Скоропослушница», детскому саду. Третий год подряд безвозмездно ремонтирует в центре города памятники. Принял участие в ремонте кровли, фасада здания Администрации КГО, текущем ремонте кровли здания ЗАГСа. Стараниями работников предприятия преобразилась стела «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» в районе машзавода им. Черных…

Стела "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Стела «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

Владислав Иванович гордится коллегами: без них имеющиеся достижения, которые отмечаются заслуженными наградами, были бы невозможны. Со дня основания организации правой рукой директора стал прораб Николай Станиславович Осовский, бывший шахтер: никакой работы не боится, она у него спорится. Всегда можно положиться и на прорабов Александра Юрьевича Синебрюхова, Владимира Геннадьевича Серебренникова — они тоже зарекомендовали себя с положительной стороны. Проверенные временем специалисты — бригадиры Сергей Артемихин, Николай Белик. Успешно справляется с большим объемом работ проектировщик Николай Викторович Колмаков, ценен вклад в общее дело начальника сметного отдела Галины Леонидовны Филатовой. Каждый, кто трудится в одной команде с Владиславом Ивановичем Чирковым, достоин слов благодарности. И мы уверены, что у такого предприятия есть перспективы развития.

ООО "Ремторгстрой"

Жилой дом в с. Бурлаки (фасад,
водоснабжение, водоотведение)

На территории ООО «Ремторгстрой» также расположен магазин строительных материалов (ДВП, ДСП, битум, рубероид, цемент, песок, сетка-рабица и др.), который принимает заявки по телефону, и нужный товар доставляется покупателю по указанному адресу. Спектр востребованных услуг организации широк: чтобы оставаться на плаву, быть универсалами необходимо!

Владислав Иванович от души поздравляет коллектив ООО «Ремторгстрой», ставший его опорой и поддержкой, партнеров и всех киселевчан с наступившим Новым годом! Желает, чтобы 2018-й принес только добрые перемены, любовь, здоровье, счастье, благополучие и процветание! Тепла и уюта в каждом доме, взаимопонимания в семьях!

Елена ГАЗИНА.

Фото автора и из архива ООО «Ремторгстрой».

Share this: