Блиц — слово новогоднее

Традиционный новогодний блиц-турнир по шахматам на призы Деда Мороза состоялся 24 декабря в отделении шахмат МБУ КГО «Спортивная школа». 53 участника интеллектуальных противостояний выявляли сильнейших в нескольких возрастных группах. 

шахматы

Н. Павловский, Е. Долгов, А. Кузнецов

Приятно в преддверии Нового года провести несколько часов за шахматным столом, в перерывах между турами пообщаться друг с другом, поделиться праздничным настроением. В этом можно было убеждаться на протяжении двух с половиной часов. Именно столько длились 9 туров, где оппонентам отводилось лишь по 5 минут на обдумывание ходов в партии. Впрочем, поначалу порой всё заканчивалось и гораздо быстрее. К экватору турнир приобрел более напряжённый характер. Лучше всех из сложившейся ситуации вышли набравшие по 8 из 9 возможных очков Евгений Долгов и Николай Павловский. Лишь благодаря дополнительному коэффициенту триумфатором блиц-турнира стал Евгений. Схожая картина сложилась и в распределении третьего места, где Андрей Кузнецов оказался в итоге выше Андрея Медведенко, хотя оба набрали по 6,5 очка. Лучшим в группе ветеранов с 6 очками стал Виктор Марковский. Следом за ним расположились Виктор Черных и Владимир Бычков. Среди юношей победу праздновал Максим Типикин (5,5 очка).

Совсем немного от него отстали Артём Петров и Егор Бурылов. Наконец, у девушек памятную фотографию на церемонии награждения сделали Анастасия Уразбахтина (1 место), соответственно, Алина Ребрикова и Полина Пасека. Победители и призёры получили Почётные грамоты, а все участники — сладкие подарки. Теперь ближайший шахматный турнир в Киселевске состоится в следующем году, на Рождество – 7 января. Начало в 12:00.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Share this: