Если не на что купить платье или костюм на выпускной

Информация для выпускников и  их родителей (законных представителей)! Через месяц во всех общеобразовательных школах пройдут выпускные балы. Но, к сожалению, из-за финансовых трудностей не каждая семья может позволить купить своему ребенку красивое платье или костюм. Но выход есть! Если семья, в которой обучается ребенок, является малообеспеченной, то выпускник имеет право на получение единовременного социального пособия.

выпускнойДля получения единовременного социального пособия выпускникам 2017-2018 учебного года из малообеспеченных семей, прожиточный минимум которых на одного члена семьи равен или ниже 9131 рубля, одному из родителей необходимо:
— Написать заявление на имя ВРИО Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева согласно образцу;
— Приложить справку о составе семьи и справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия за последние три месяца, алименты);
— Передать заявление вместе со справками директору общеобразовательной организации, где обучается выпускник, или в управление образования Киселёвского городского округа по адресу: ул. Ленина, 35 (сроки подачи заявлений с 15 мая по 11 июня). По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалисту УО Н.Н. Павленко, тел.: 2-09-63.
Обращаем внимание, что согласно постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 4 мая 2018 года № 164 величина прожиточного минимума в целом по Кемеровской области за первый квартал 2018 года в расчете на душу населения составляет 9131 рубль.

Образец заявления  (пишется заявителем от руки)
ВРИО Губернатора
Кемеровской области
С.Е. Цивилёву
Ивановой Марии Ивановны
Заявление.
Прошу оказать материальную помощь для приобретения одежды на выпускной вечер моему сыну Иванову Ивану Ивановичу, обучающемуся 11 класса средней общеобразовательной школы № 1 в г. Киселёвске.
15.05.2018 г. Иванова
О себе сообщаю следующие данные:
Домашний адрес:
Телефон для связи:

Подготовила Оксана НОВИКОВА.

Фото из архива редакции.

Share this: