Кубок России и «Кубок Содружества» по тайскому боксу

В Нижнем Новгороде 4 ноября завершились Кубок России и «Кубок Содружества» по тайскому боксу.

СайкВ соревнованиях приняли участие более пятисот спортсменов из 41 региона России. На Кубке страны за медали боролись тайбоксеры старше 18 лет, а в рамках «Кубка Содружества» выступила молодежь.
В составе сборной Кузбасса в Кубке России в весовой категории 71 кг первое место завоевал киселевчанин Эдуард Сайк, воспитанник тренера Анатолия Ситникова. На пути к заветному трофею Эдуард провёл 4 боя. 2 поединка завершил досрочно, 2 выиграл по очкам. В финале киселевчанину удалось сломить сопротивление чемпиона Мира из Санкт-Петербурга.
Помимо всего Эдуард Сайк был признан лучшим бойцом Кубка России, получив за это звание специальный приз.
Ещё один киселевчанин Армен Симонян (тренер Александр Давитян) в весовой категории 57 кг стал серебряным призером Кубка России.
В общекомандном зачете сборная Кемеровской области заняла почетное 3 место, уступив лишь сборным Москвы и Дагестана.