Олеся Ермалюк поедет в Египет

С 1 по 6 мая в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по подводному спорту среди юниоров 14-17 лет. В соревнованиях приняло участие 386 спортсменов из 26 регионов страны.

Олеся ЕрмалюкМастер спорта России из Киселевска Олеся Ермалюк стала победительницей на трёх дистанциях (100 м — плавание в ластах, 50 м — плавание в ластах, 50 м — ныряние) и серебряным призером на дистанции 100 м — подводное плавание.
15-летняя киселевчанка оказалась на голову выше своих сверстниц и в ранге первого номера сборной России по подводному спорту поедет на первенство Мира в Египет, которое состоится с 29 июля по 4 августа. Там она будет выступать на всех своих призовых дистанциях и в двух командных эстафетах.
Ещё один воспитанник тренера Гули Михайловны Мустафиной – 16-летний Василий Пушкарёв — на первенстве России добавил в копилку сборной Кузбасса серебряную медаль (плавание в ластах 50 м). При этом он выполнил норматив мастера спорта.
Теперь Василий попытается пройти дополнительный отбор в состав главной юниорской сборной страны на чемпионате России, который пройдёт в Томске с 17 по 19 мая.

Родион ТИТАРЕНКО. МБУ КГО «Спортивная школа».

 

Share this: