В списке «невыездных» — более 2839 жителей Киселевска

Более 2839 человек в Киселевске имеют временное ограничение на выезд из Российской Федерации.

Согласно ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» размер долга, ограничивающий выезд из страны, составляет 30000 рублей и более, а в случае, если задолженность касается невыплаты алиментов, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10000 рублей, то выезд из Российской Федерации также ограничивается.

В числе ограничений в праве выезда из Российской Федерации имеющих задолженность по кредитам — более 250 человек, неплательщиков услуг ЖКХ — 150, неплательщиков алиментов — 1000 и так далее.

При этом снять временное ограничение на выезд из Российской Федерации непосредственно перед вылетом невозможно, так как это поэтапный процесс, затрагивающий несколько ведомств. Во избежание проблем при пересечении государственной границы ОСП г. Киселевска рекомендует жителям нашего города своевременно позаботиться о погашении имеющихся у Вас долговых обязательств.

Узнать о своих долгах можно в режиме «онлайн» в «Базе данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления по Кемеровской области r42.fssprus.ru, а также через мобильное приложение «ФССП» и портал Госуслуг.

Погашать имеющуюся задолженность можно при помощи электронных платёжных систем или в банковских отделениях.

Share this: