1 июня — праздник детства

Под таким девизом ежегодно представители Группы компаний ТАЛТЭК отправляются в гости к своим подшефным учреждениям с крайне важной миссией – привезти подарки для ребятишек.

КиселевскНа этот раз автобус, груженный подарками, отправился сначала в школу-интернат №2. Встречали гостей тепло и душевно. Как и подобает, детское любопытство взыграло и сразу  посыпались вопросы: «А что за подарки в коробке?». А в коробках – игрушки и презенты для отличных каникул, которые только-только стартовали. Мячи, бадминтон, настольные  игры и многое другое обязательно придется по душе ребятне.
Следующий пункт назначения – Севский детский дом. Партнерские и даже дружеские отношения сложились у ГК ТАЛТЭК с этим учреждением. Встречают с улыбкой, провожают и  снова ждут в гости, и не только с подарками, можно и просто так.
Центр «Доверие» тоже в этот день ждал гостей. Ирина Юрьевна Трегубова, руководитель учреждения, не нарадовалась таким подаркам: «Они всегда качественные и очень нужные. В этот раз привезли даже инвентарь для садоводческих работ. Мы очень рады! Ведь у нас тут целая плантация. Вот ребятки и будут помогать растить урожай полезных овощей и  цветы».
Огромную партию коробок отвезли в детский дом «Радуга». Там вовсю кипела работа по подготовке ко Дню защиты детей, и долгожданные подарки принимали с удовольствием.
КиселевскОсобое внимание уделено и общественным организациям. Местное отделение Российского Красного Креста встречало свою партию подарков, радовались тому, что праздник 1 июня
придёт в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Не обошли стороной и Киселевскую городскую организацию инвалидов «Вдохновение» – привезли подарки и туда.
Отдельной традицией для ГК ТАЛТЭК стал праздник, который проводится для детей сотрудников предприятий юга Кузбасса. Огромными помощниками в этом вопросе который год  являются артисты Культурно-досугового центра, которые придумывают, как интересно и с пользой провести первый день каникул вместе с родителями. На этот раз на площади у
административно-бытового комбината собралось порядка 50 ребятишек разных возрастов.
Занятий по душе хватило всем: с мамами устроили танцевальный флешмоб, пели песни и под них же «зажигали», с ростовыми куклами водили хороводы и играли в ручеек.  Придумали организаторы и все для персонального развлечения: выдували мыльные пузыри, рисовали на асфальте любимых персонажей, небо, своих мам, цветы и сердца. Ну а по
окончании мероприятия всем достались сладкие подарки. Погода такому мероприятию благоволила: светило яркое солнце, и лица ребятишек заметно загорели.
Под хорошим впечатлением остались и дети, и взрослые. Да и может ли быть иначе?! Ведь в праздник детства окунуться никогда не поздно. Можно, конечно, не согласиться с этим,  но внутри каждого взрослого человека всегда есть его детская часть – внутренний ребёнок – это та самая лучшая и чистая часть: радостная, доверчивая, творческая… И если взрослый  человек находится в контакте со своим внутренним ребёнком, то он счастлив. Наверное, так же, как глядя в радостные глаза собственных детей в яркие моменты летнего
праздника.
Ася МИХАЙЛОВА.

Share this: