Книги разные нужны, книги разные важны

Активисты Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК в очередной раз вручили книги детской библиотеке-филиалу №6.

Молодежь еще осенью привозила партию книг, собранных от сотрудников предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК». Тогда было привезено порядка 100 книг разного жанра и стиля в хорошем состоянии. На этот раз доставили почти 60 книг. Причем в коробках бережно везли как прочитанную литературу, так и новенькие издания, которые еще пахнут типографской краской. Фонды, по словам библиотекарей, давно нуждаются в обновлении. Да и предпочтения современных читателей надо учитывать.

Со знанием дела в подборе литературы подошли в ГК ТАЛТЭК: большинство книг из серии «Жизнь замечательных людей». Она известна буквально всем. Спрос на такие книги будет высоким, уверены работники библиотеки. Биографии известных людей хотят знать как школьники в рамках учебной программы, так и взрослые любознательные читатели.

Остальная часть приятной доставки – книги по психологии и познанию самого себя, саморазвитию и поиску истинных, а не ложных смыслов жизни. Такая литература действительно помогает иногда найти новые пути решения и просто выдохнуть! К тому же многие люди любят читать книги не в электронном виде.

Библиотекари встретили ребят с большой благодарностью. А Екатерина Наумова – руководитель социального сектора Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК – увидев, какую литературу доставили, захотела почитать Робина Шарма «Монах, который продал свой «Феррари». Книга об исполнении желаний и поиске своего предназначения. Чтобы ее получить, Екатерина записалась в библиотеку. Последний раз бывала в таких местах только в школе. Завели карточку, выдали книжку сразу, дав срок на прочтение – 2 недели. И другие члены Совета заинтересовались авторами книг, которые привезли в подарок.

Вот именно так и рождается потребность читать и узнавать новое. Мотивации в поиске новых знаний желают члены Совета всем, кто к ним стремится! И по-прежнему книга – лучший подарок, по крайней мере, для библиотек.

Ася МИХАЙЛОВА.

 

ГОВОРИМ: «СПАСИБО!»

Выражаем искреннюю признательность Совету Молодежи ГК ТАЛТЭК за неоднократно подаренные книги для читателей библиотеки. Спасибо, что находите время и возможность, уделяете внимание учреждению культуры.

Мы верим в сохранение сложившихся между нами дружеских отношений и надеемся на их дальнейшее развитие.

В год 25­летия ГК ТАЛТЭК, молодые активисты, будущее нашего Кузбасса, примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия и творческих успехов в работе!

Благодарим вас за активную жизненную позицию!

Коллектив сотрудников детской библиотеки­-филиала №6.

 

Share this: