Губернатор оценил новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Седьмого февраля 2024 года Киселевск посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Он оценил недавно открывшийся ФОК – физкультурно-оздоровительный комплекс на Красном Камне.

КиселевскВ тот день состоялась рабочая поездка губернатора по городам южной агломерации региона.
В декабре 2023 года на Красном Камне открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Государственный проект был реализован при поддержке губернатора Сергея Цивилева по заказу Министерства строительства Кузбасса.
На первом этаже ФОКа – тренажерный зал с раздевалками, буфет, технические и вспомогательные помещения… На втором – бассейн на сорок пловцов. Предусмотрен медицинский кабинет.
Спортивные залы и на третьем этаже. На «отлично» оборудованы залы аэробики, восточных единоборств, раздевалки и смотровая площадка, чтобы наблюдать за теми, кто учится плавать или идет к рекордам. Имеются и лифт, и санузлы для маломобильных граждан.
Главное, что в нашем городе есть заслуженные тренеры, которые готовят звезд спорта.
КиселевскПривлекательность ФОКа оценил Сергей Цивилев:
— Вижу, что все секции заполнены и все довольны. Важно, что новый спорткомплекс не пустует, есть возможность людям разного возраста выбрать занятия по интересам. У нас сейчас много кузбасских команд становятся победителями и чемпионами разных соревнований, спорт в регионе развивается. Это результат большой работы по обновлению спортивной базы, которую мы продолжаем.
Мы возводим новые ФОКи не только в столичных городах — Кемерове и Новокузнецке, но и в таких небольших, как Киселевск. Современные спортзалы доступны как для подготовки спортивных сборных, так и для активного семейного отдыха.
Групповые занятия проходят для детей, взрослых, бабушек и дедушек, людей с ограниченными возможностями…
С губернатором пообщались второклассники лицея №1, студенты Киселевского педагогического колледжа, горного и политехнического техникумов, рассказали о своих успехах и планах на жизнь. К разговору подключились и уважаемые ветераны, спортсмены.
Яркой была тренировка у Гули Мустафиной. Удивили киселевские подводные пловцы. Как рыба в воде, ничего не скажешь. К высоким результатам и, конечно же, к победе стремится каждый.
ФОКТакже Сергей Цивилев вместе с подрядчиком и главой города проверил, как в ФОКе обеспечивается пожарная безопасность и доступность для маломобильных посетителей.
Во время рабочего совещания инициативная группа киселевских старшеклассников «Школа стратегов» вышла с предложением о строительстве крытого ледового дворца в районе Красный Камень. Ребята провели опрос среди жителей и подготовили обоснование.
Сергей Цивилев одобрил эту инициативу и поручил главе города Кириллу Балаганскому в кратчайшие сроки подготовить проект, а также вместе с жителями выбрать подходящую площадку.
Развитие Киселевска продолжается.
Ольга БОББ.
Фото автора.

 

Share this: