Иностранцы приняли присягу гражданина РФ

В Киселевске иностранцы в торжественной обстановке принесли Присягу гражданина Российской Федерации.

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации прошла в отделе МВД России по г. Киселевску. Шесть участников мероприятия, прибывшие в Кузбасс из стран ближнего зарубежья, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость страны, уважать ее культуру, историю и традиции.

Присягу у иностранцев приняли временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по г. Киселевску майор полиции Максим Гильмутдинов и временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции капитан полиции Наталья Путивских.  Они поздравили участников с приобретением российского гражданства, пожелали быть законопослушными и достойными гражданами нашей страны.

«Принятие присяги — важный момент в жизни каждого из Вас. Став гражданами Российской Федерации, вы приобрели не только определенные права, но и обязанности», — отметил Максим Гильмутдинов, обращаясь к новым соотечественникам.

После произнесения и подписания слов Присяги новые граждане Российской Федерации в течение 10 дней получат российские паспорта.

Share this: