Каникулы с общественным советом

Киселевские полицейские и общественники рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения и безопасного поведения.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и «Главный пассажир» сотрудники ГИБДД, член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Киселевску Ольга Хлопотова, а также сотрудники «Центра развития творчества детей и юношества» провели с юными пешеходами, которые проводят лето на спортивно-игровой площадке беседу по ПДД.  Полицейские и общественник напомнили ребятам правила дорожного движения, о правилах поведения на дороге и в салоне автомобиля.

Рассказала инспектор по безопасности дорожного движения детям о том, что при пересечении проезжей части на велосипедах и самокатах необходимо спешиваться. Особое внимание уделили тому, в чем заключается важность и необходимость применения светоотражающих элементов в темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции задавали ребятам тематические вопросы и загадки, на которые школьники отвечали без затруднения.

Также организаторы приготовили для юных киселевчан интересную игру с прохождением станций на знание правил дорожного движения. Первая спортивная станция «Довези пассажира» при помощи обручей капитаны двух команд должны были перевезти пассажиров, обращая внимание на сигналы светофора. Стоит отметить, что ребята бережно перевезли пассажиров и соблюдали правила. На следующей станции юные пешеходы соревновались меткости, кидая мокрую губку в нарисованное автокресло.

После чего сотрудники ЦРТДЮ позадавали задачки от сказочных героев, как дети должны правильно вести себя на проезжей части. Сотрудники ГИБДД отметили, что ребята хорошо знают правила. Финалом встречи стал конкурс рисунков, где каждый ребенок мог нарисовать свое красивое автокресло и проявить фантазию.

В завершение встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции, члена Общественного совета Ольгу Хлопотову за полученные знания и пообещали соблюдать Правила Дорожного Движения. Делясь своими впечатлениями, дети остались под большим впечатлением от игры по станциям, ведь так изучать правила гораздо интереснее и увлекательнее.

«Хочется верить, что они не только еще раз повторили правила дорожного движения, но и приобрели полезные навыки и узнали что-то новое пообщавшись с сотрудниками полиции. Надеемся, что впредь ребята будут соблюдать правила, которые должен знать каждый пешеход и не будут их нарушать», — отметила член Общественного совета Ольга Хлопотова.

Отдел МВД России  по г. Киселевску.

Share this: