Обокрал двух своих знакомых

Следователем Отдела МВД России по г. Киселевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В августе текущего года в дежурную часть Отдела МВД России по г. Киселевску обратились две горожанки. Они сообщили, что знакомый похитил у них имущество и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила более 17 000 рублей.
Полицейские выяснили, что подозреваемый часто гостил у одной из заявительниц. Когда женщина отправилась в отпуск, она оставила ему ключи от квартиры. Вернувшись, горожанка заметила, что из жилища пропали строительные материалы и телевизионная приставка. Вторая потерпевшая сообщила сотрудникам полиции о том, что ее пенсию похитил сожитель дочери.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.
Следствием установлено, что обвиняемый украл и продал имущество своей знакомой, пока та находилась в отпуске. Вырученные деньги он потратил на алкоголь и продукты. Также фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил денежные средства матери своей сожительницы. Похищенные средства он потратил.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.
Отдел МВД России по г. Киселевску.

Share this: