Соревнования по силовому экстриму в Киселевске

Двадцать седьмого августа Киселевск принимал богатырей из Анжеро-Судженска, Белова, Осинников, Кемерова и Новокузнецка. Кто же стал победителем спортивного турнира «Сила Кузбасса»?

КиселевскПочти каждый год в праздничные дни августа проходит шоу «Силовой экстрим». В этот раз соревнования силачей вышли за пределы города.
Давайте знакомиться с главными героями «Силы Кузбасса».
Киселевск представлял 34-летний мастер спорта по жиму лежа, по пауэрспорту и военному жиму Павел Тотмянин. Киселевчанин работает водителем на междугородном автобусе.
КиселевскСамый молодой участник шоу – 23-летний мастер спорта по пауэрлифтингу Даниил Журжий. Он из Анжеро-Судженска. Даниил – победитель и призер Siberian Power (Сила Сибири) шоу 2022-2023 гг., проходившем в Красноярске, призер Богатырских игр Томска, победитель Кубка России по пауэрлифтингу.
25-летний беловчанин Даниил Трушкин – кандидат в мастера спорта по панкратиону, победитель и призер региональных соревнований. Участник команды «Сибирские медведи» увлекается искусством татуировок.
Мастер спорта по тяжелой атлетике Максим Тузовский неоднократно побеждал на областных и всероссийских турнирах. Новокузнечанину 32 года.
Самый опытный богатырь – из областного центра. 46-летний мастер спорта России по пауэрлифтингу Сергей Митрохин работает на заводе кладовщиком, тренирует в клубе. Призер Кубка Сибири, Всероссийского турнира, рекордсмен Кузбасса по пауэрлифтингу среди ветеранов – это все о кемеровчанине.
Богатырской силушкой решил помериться и 30-летний мастер спорта по становой тяге, КМС по пауэрлифтингу Виктор Савельев из Осинников. В свободное время руководитель казачьего военно-спортивного Центра и призер областных кубков занимается вокалом, игрой на гитаре.
День шахтераВот такие они разные, но очень сильные, мужественные люди.
На областном турнире было несколько заданий: «Лог-лифт», «Эстакада», «Стронгбол», «Переброс камней Атласа», «Трек-пул». Еще одно задание – перетянуть друг друга с помощью упора руками в натянутый канат. Каждое испытание было рассчитано на силу, выносливость, терпение атлета. И в каждом был свой лидер.
Например, киселевчанин Павел Тотмянин здорово справился с перебрасыванием 120-килограммового камня.
КиселевскЗрителям тоже предлагали показать свою силу. Двоих смельчаков хватило всего на несколько секунд. «Победу одержал» двухтонный белый внедорожник.
К счастью, обошлось без травм. Главный судья «Силы Кузбасса» Дмитрий Лиханов и старший судья Александр Чевокин определяли чемпиона по наибольшей сумме набранных очков. Победителем стал тот, кто наиболее стабильно прошел все испытания. И это самый молодой участник турнира «Сила Кузбасса» Даниил Журжий из Анжеро-Судженска. Серебряный кубок у Виктора Савельева из Осинников, а бронзовый – новокузнечанина Максима Тузовского. Силачам вручили денежные призы и спортивное питание.
Ольга БОББ.
Фото автора.

Share this: