Торжественное собрание, посвященное Дню шахтера

Праздничное настроение и энергия в этот день чувствуются буквально в каждом моменте традиционного торжественного собрания угольщиков ГК ТАЛТЭК и ЦОФ «Краснокаменская», посвященного Дню Шахтера. Год 25-летия ГК ТАЛТЭК проходит под знаком созидания, реализации намеченных целей и определения перспектив. Со входа в киноконцертный зал «Россия» — цветы, шары и улыбки горняков и обогатителей.

КиселевскГлавной ценностью в компании являются люди – профессионалы своего дела. Предприятия оснащены высокопроизводительным оборудованием, системами контроля качества. Имеются погрузочный комплекс, порт, собственная железнодорожная и вагоностроительная база. Достойно, солидно, и впереди – новые победные горизонты. «Сегодня мы отмечаем главный кузбасский праздник – День Шахтера, и в этом году он совпал с еще одним значимым для нас событием – 25-летием Группы компаний ТАЛТЭК. За четверть века мы прошли успешный путь становления и развития. Все это стало возможным благодаря труду наших горняков, нелегкому, но всегда высокопрофессиональному. Отдельная благодарность ветеранам, людям особой закалки: именно они заложили те традиции, которые позволяют нам динамично развиваться и уверенно смотреть в будущее», – приветствовал коллектив горняков первый вице-президент по операционной работе и перспективному развитию ГК ТАЛТЭК Вадим Цымбалов.

В числе наград на данном приеме одна государственная, 7 от Министерства энергетики РФ, 11 наград Кузбасса, 32 поощрения от Киселевского городского округа, 8 – от администрации Прокопьевского муниципального округа, 39 поощрений от предприятий и 16 наград Росуглепрофа. 114 человек – высокоответственных специалистов, были отмечены на торжественном мероприятии. Высшей формы поощрения – государственной награды «Почетное звание «Заслуженный шахтер Российской Федерации» – в этом году удостоен Михаил Иванович Мальцев, электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования АО «Поляны». Стоит отметить, что в АО «Поляны» награды «Заслуженный шахтер Российской Федерации» удостоены уже 3 горняка.

Начальник участка открытых горных работ Сергей Погребных (АО «Поляны») получил серебряный нагрудный знак «Шахтерская доблесть», а Дмитрий Чибунин (АО «Луговое») отмечен знаком отличия «Шахтерская слава» 3 степени. Опытные профессионалы активно работают в рамках профориентационной деятельности с молодым поколением студентов и начинающими горняками, внедряют инновационные технологии с целью эффективного ведения горных работ, реализуют процесс экологизации производства в целом.

Дмитрий Чибунин

Почетной грамотой губернатора Кузбасса награжден Владимир Иванович Крылов – машинист насосных установок АО «Луговое», где он трудится 6 лет. За период работы на предприятии зарекомендовал себя технически грамотным, инициативным работником, умеющим решать сложные производственные вопросы. Владимир Иванович – уникальный, ответственный специалист, способный заменять работников, в том числе и на компрессорных установках, в совершенстве знающий все оборудование участка. Безусловно, отзывчивый человек, пользующийся уважением в коллективе. Получив награду, Владимир Иванович сказал: «Нам доверяют, вручая награду такого плана, и это дает новые силы трудиться. Вот лично я хожу на работу, как на праздник, ведь это наша вторая семья по факту. Стараемся наряд выполнять так, чтобы не подвести ни предприятие, ни себя. С чистой душой отработать и идти домой, так я привык».

КиселевскВажно подчеркнуть, что Группа компаний ТАЛТЭК является многолетним партнером Киселевского городского округа в реализации социальных проектов и важнейших задач. В их числе: поддержка учреждений социальной, культурной и образовательной сферы, претворение в жизнь социально-культурных проектов, адресная помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, юным талантливым киселевчанам. На торжественном приеме, посвященном Дню шахтера и 25-летию Группы компаний ТАЛТЭК, глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский вручил представителям ГК ТАЛТЭК благодарственное письмо.

Отдельным презентом коллективам предприятий с Днем Шахтера стал фильм от Совета Молодежи ГК ТАЛТЭК, а по окончании мероприятия позитивное настроение горнякам подарили лучшие музыкальные коллективы города.

Ася Михайлова.

Share this: