Спортивный год в Киселевске насыщен победами

В городской администрации состоялась церемония награждения тех, кто не мыслит своей жизни без спорта. День физкультурника прошел ярко, с заслуженными наградами.

Киселевск2022 год насыщен спортивными победами. В копилке наших земляков второе и третье места на Кубке Мира по рукопашному бою и бронзовая медаль чемпионата России, бронза чемпионата России по ММА, третье место на Всероссийском турнире по боксу среди юниоров, победа на Кубке России по рукопашному бою и много других наград в разных спортивных дисциплинах.

­ Спортивный год можно считать удачным. Киселевчане защищали честь города, области на соревнованиях разного уровня. Хотелось бы отметить бойцов рукопашного боя – Ивана Телятникова, Никиту Васильева, Руслана Гилязова. Они заняли призовые места на всероссийских соревнованиях. Эдуард Сайк был признан лучшим боксером страны на Чемпионате России.

Несколько спортсменов в этом году выполнили нормативы и получили звание «Мастер спорта России».

Буквально неделю назад киселевская футбольная команда «Шахтер» вошла в высшую лигу и находится уже в шестерке сильнейших в Кузбассе. Это достойный результат.

Спортивная семья Черновых стала лучшей в комплексе ГТО.

Несколько дней назад депутатский корпус получил переходящий Кубок. Киселевская команда народных избранников стала сильнейшей в Кемеровской области.

В городе есть все условия для развития спорта. На Красном Камне строится новый физкультурно-­оздоровительный комплекс с плавательным бассейном. Мы давно этого ждали.

Спортивные площадки теперь есть на Аллее Шахтеров, на улице Мира, и не пустуют. Там всегда много людей, дети и взрослые с большим удовольствием занимаются на тренажерах. Новые спортивные площадки, надеемся, будут и в следующем году.

Заканчивается ремонт в плавательном бассейне оздоровительного комплекса «Юность». В спортивной школе обновляется половое покрытие.

Хотелось бы отметить, что в течение года мы проводим около трехсот спортивно­-массовых мероприятий и привлекаем все население, начиная от самых маленьких – детсадовцев и до ветеранов спорта, – рассказал перед церемонией награждения председатель комитета по спорту и молодежной политике Валерий Витерман.

За высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта медалью «За служение родному городу» награжден Виктор Васильевич Полосин. Эта фамилия известна далеко за пределами Киселевска. «Полосинцы» завоевывают золотые и серебряные медали.

Ко Дню физкультурника два тренера и два директора получили по медали «За верность выбранному делу» – Руслан Гилязов и Игорь Пужак, Евгений Баканов и Вячеслав Сидякин.

Нагрудного знака удостоены инструктор­-методист детско-­юношеской спортивной школы Елена Першина и преподаватель физического воспитания Киселевского педагогического колледжа Светлана Яновская.

В числе награжденных ветераны спорта Владимир Валентинович Алябухов, Игорь Васильевич Гриськов, Раиса Накиповна Гайфулина. Почетные грамоты и премии вручили инструктору «Юности» Светлане Березовской, тренеру спортивной школы Олимпийского резерва Кузбасса по тяжелой атлетике Татьяне Гончаровой, инструктору­-методисту спортивной школы Андрею Перчаткину.

Крепко жали руки тем, кто достиг высоких спортивных результатов, проявил характер и волю. Благодарственными письмами награждены мастер спорта по рукопашному бою Юлия Жукова, кандидат в мастера спорта по тайскому боксу Егор Мазин, мастер спорта по тяжелой атлетике Артем Гареев и мастер спорта по пауэрлифтингу Виталий Феттер.

Семь лет Виталий занимается спортом. Его тренер в клубе «Русский медведь» – Дмитрий Васильевич Гатих.

За год упорных тренировок Виталий выполнил нормативы кандидата в мастера спорта. Сегодня киселевчанин – старший энергетик шахты №12, уже мастер спорта по пауэрлифтингу. Восьмилетний сын Руслан занимается тайским боксом, тренируется у Виталия Полосухина.

­ По­максимуму вовлекаю Руслана в спортивную жизнь. И на пробежки вместе с сыном ходим, и на турник. В городском саду часто бываем, тренируемся, – рассказывает Виталий.

День физкультурника – это праздник не только спортсменов-­профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста. «В здоровом теле – здоровый дух!» – основополагающий принцип любителей активного образа жизни.

Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и активную гражданскую позицию получили заместитель директора общества «Рудник 7» Александр Лисовой, программист «Юности» Александр Дятлов, заместитель председателя профкома шахты имени В.Д. Ялевского Игорь Лебедев и начальник отдела кадров ЦОФ «Краснокаменская» Нина Архипова.

Со дня открытия фабрики, четвертый год подряд, обогатители участвуют во всех городских соревнованиях.

­ Команду выставляли на «Кросс нации», спартакиаду среди производственных коллективов, легкоатлетические кроссы, городские эстафеты. За этот год в нашей копилке спортивных достижений в основном вторые места.

ЦОФ "Краснокаменская"

Нина Архипова

Работники ЦОФ всегда с желанием участвуют в спортивных марафонах. Сегодня в моем списке тридцать человек, готовых хоть сегодня выйти на старт. В большой и дружной команде – электрослесари, аппаратчики, машинисты насосных установок, лаборанты химического анализа, сварщики, машинисты конвейера. Ко Дню шахтера для наших спортсменов новую форму сшили, – довольна Нина Архипова.

Кстати, начальник отдела кадров «Краснокаменской» тоже участвует в соревнованиях. В прошлом году Нина заняла третье место в «Кроссе нации». Пример, сами понимаете, заразителен.

Призовые места обогатители часто занимают и в соревнованиях, проходящих среди предприятий Группы компаний ТАЛТЭК. Девятнадцатого августа в загородном оздоровительном центре «Огонек» будет проходить игра Форт Боярд. Идея поздравить коллег с Днем шахтера за городом принадлежит Нине Архиповой. За победу поборются восемь команд. Одна только фабрика выставила двадцать участников!

­ Обещаю: будет весело и интересно, и проигравших не будет, – улыбается обаятельная Нина.

Ольга БОББ.

Фото автора.

 

Share this: