Гордость твоя, Киселевск!

11 марта в детской библиотеке-филиале № 6 для учащихся 7-х классов школы № 35 состоялась встреча-знакомство с Советом молодежи Группы компаний ТАЛТЭК «Гордость твоя, Киселевск!», посвященная Году молодежи и студентов в Кузбассе.

Учреждение культуры радушно встретило своих добрых друзей. Ведущая представила детской аудитории Совет молодежи ГК ТАЛТЭК – объединение работающей молодежи угольщиков, отметив, что главная цель активистов – приносить пользу людям.
Мария Щипачева, председатель молодежного Совета, рассказала ребятам о каждом активисте крепкой команды, об их производственных обязанностях, поделилась успехами деятельности Совета и его планами на будущее. Это реализованные молодыми угольщиками спортивные, социальные и образовательные проекты, такие, как донорство костного мозга, посадка деревьев и кустарников, экологические десанты, профориентационная деятельность, профессиональное становление, спортивные соревнования, игры и др. Это большое стремление воплотить новые идеи для жителей родного города.
Активные, добрые, отзывчивые молодые люди дополнили рассказ лидера и представили семиклассникам своих друзей и наставников – Сергея Александровича Лебедева и Юрия Николаевича Антонова, ветеранов труда шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская», ветеранов комсомола, председателя общественной организации Киселевского Клуба моряков четырех флотов и руководителя музея Клуба.
Общение с людьми, всю жизнь сохраняющими активную жизненную позицию, оказалось полезным для всех. Ребята поняли, что именно в молодые годы закладываются гражданская позиция и неравнодушное отношение к жизни.
В завершение мероприятия молодые люди приняли участие в игре «Подари сердце», а также ответили на вопросы, интересующие школьников, и вручили книгу для пополнения библиотечного фонда о служении Богу и Кузбассу.
Присутствующим запомнилась встреча с молодежным коллективом, способным увлечь и повести за собой. Это настоящие лидеры, целеустремленные, лёгкие на подъём, неравнодушные люди, которые позитивно влияют на жизнь родного Киселевска, Кузбасса.
Надежда Савинкова, заведующий библиотекой. 

Фото автора.

Share this: