Весна приходит в каждый дом

Перед главным праздником весны ­ 8 Марта ­ актив Совета молодежи ГК ТАЛТЭК продолжил свой путь по адресам ветеранов-тружениц шахт «Дальние горы» и «Краснокаменская» (сегодня АО «Поляны», АО «Луговое», входят в ГК ТАЛТЭК).

Отличная погода и настроение сопровождали активистов в эту поездку. Помимо увесистых продуктовых наборов ребята приобрели главный символ весны – сиреневые тюльпаны, чем растрогали женщин. Активистов они встречали радушно и с улыбками, хотели угостить чаем и вкусностями. В силу возраста, ветераны сейчас не так часто посещают общественные мероприятия, как раньше, поэтому гостям всегда рады.

Первым адресом стал дом юбиляра – ветерана шахты «Краснокаменская» Елены Алексеевны Дзяган. Ей 8 Марта исполнилось 95 лет. Поговорили о жизни, и, несмотря на короткий визит, Елена Алексеевна успела рассказать о себе и даже фото показать.

В поселке Севском Прокопьевского муниципального округа молодежь встречала Татьяна Ивановна Корнилова, ветеран шахты «Краснокаменская». Цветы и вообще визит активистов стали для нее приятным сюрпризом. Безусловно, дело не в доставке продуктов, а в том, что помнят и ценят. «Большое спасибо всем, кто причастен к такому доброму делу. Какие красивые цветы! Молодцы, что не забываете стариков. Разберу подарки и буду встречать весну, она уже близко», – поделилась эмоциями ветеран Татьяна Ивановна Корнилова.

Ася Михайлова.

На фото: Совет молодежи ГК ТАЛТЭК в гостях у ветерана шахты «Краснокаменская» Татьяны Ивановны Корниловой.

Share this: