Подготовка к важному старту

Товарищеским матчем по мини-футболу встретили сразу два праздника предприятия Группы компаний ТАЛТЭК.

ГК ТАЛТЭКВ ногу со спортом «шагают» предприятия, входящие в ГК ТАЛТЭК. Угольщики проводят различные соревнования и спартакиады, в очередной раз доказывая, какие они смелые,
ловкие и умелые, как умеют дружить. Товарищеский матч по мини-футболу решили провести накануне праздничных дат – Дня автомобилиста и Дня народного единства. Почему же  товарищеский? Такой матч помогает подготовиться к важному старту, и результат в нем отходит на второй план. Его можно считать тренировочной игрой, чтобы выяснить, чья  команда сильнее. Ведь совсем скоро стартует большая зимняя спартакиада. Четыре команды собрались в зале оздоровительного комплекса «Юность» – ЦОФ «Краснокаменская»,  разрез «ТалТЭК», АО «Поляны-Луговое» и ООО «Майнинг» (подрядная организация). После небольшого парада, на котором всех поздравили, пожелали удачи и представили судью – Егора Пискунова, началась первая игра.
Согласно жеребьевке, на поле вышли команды «Краснокаменской» и «ТалТЭКа». Буквально через пару минут первый гол забили обогатители. Разрезовцы тут же собрались и  «ответили». За первый и второй тайм забили всего четыре гола. Счет 2:2. Жаркой, с острыми передачами, была игра между командами ООО «Майнинг» и АО «Поляны-Луговое». Футбольный мяч долетал до высоченного потолка. От финтов – технических элементов, защитники падали, но поднимались. Розовощекие угледобытчики не скрывали эмоций, а  болельщики на трибуне вскакивали со своих мест от очередного попадания в ворота.
Ребятишки Константина Бокова из команды АО «Поляны-Луговое» – пятилетний Никита и десятилетняя Ксюша, внимательно следили за игрой.
— Мы любим спорт, но папа первый раз взял нас с собой на футбол. Мама тоже хотела, но она на работе. Здесь очень интересно. Болеем за папу, – говорит Ксюша, успевая снимать отца на телефон. В качестве оператора и Данил. Он второклассник.
— Моего папу зовут Женя. Вон он, на воротах стоит. Папа, держись! У тебя все получится, – кричит маленький киселевчанин.
Третья игра состоялась между командами ЦОФ «Краснокаменская» и ООО «Майнинг», четвертая – АО «Поляны-Луговое» и разрез «ТалТЭК», а пятая – ЦОФ «Краснокаменская» и  АО «Поляны-Луговое». Шестая встреча – между командами «ТалТЭКа» и «Майнинга». По итогам товарищеского матча больше всех голов забили ООО «Майнинг» и ЦОФ  «Краснокаменская». Кстати, в команде обогатителей были и начальники, и рабочие. Здорово в футбол сыграли грузчики Иван Бубенов и Станислав Окишев, электрослесари  Дмитрий Кошкин, Владимир Троегубов и Данил Петров, заместитель начальника цеха Сергей Батан и начальник смены Артем Савельев.