Счастье, когда родные рядом

— В чем материнское счастье? Чтобы дети были здоровыми и успешными. Счастье, когда родные рядом, — призналась Елена Иванова.

ГК ТАЛТЭК

Елена Иванова

Да, счастье, когда родные рядом. Есть о чем поговорить и о чем помолчать. Беспокойно Ленино сердечко. Двадцать шестого сентября она проводила мужа Николая в Омск. Там мобилизованных граждан готовят для специальной военной операции. В понедельник, двадцать первого ноября, бойцы отправились на Украину.

— Николай работает на шахте имени Ялевского. Служил в горячих точках, в Чеченской республике. Он снайпер. Горжусь своим любимым и очень-очень его жду, – переживает Елена.

Она тоже работает на угледобывающем предприятии. Киселевчанка – грузчик АО «Поляны», занятый на погрузке горной массы. Предприятие входит в Группу компаний ТАЛТЭК.

— С 2012 года гружу в вагоны «черное золото»! В среднем, по 36 вагонов за 12-часовую смену. Конечно, рабочий процесс автоматизирован. Но порой приходится и лопату в руки брать, – улыбается Елена.

Мамино счастье – три дочки. Старшая, 21-летняя Анастасия, живет в Новосибирске. 15-летняя Милана учится в школе №27, в девятом классе. Вероника – в восьмом классе той же школы. Ей четырнадцать лет.

Дочки Елены

— Моя девчонки самые лучшие! Настя – целеустремленная, отзывчивая. Она – моя подружка. Милана любит чистоту, хозяюшка. И что-то вкусненькое приготовит, и порядок наведет. Хочет поступать в медицинский институт. Вероника любит учиться, а это дорогого стоит, – гордится девичьей командой мама.

Семья не только дружная, но и спортивная.

— Для красоты и здоровья занимаемся в тренажерном зале. Как без спорта? Я постоянно участвую в соревнованиях, которые проводит ГК ТАЛТЭК. У меня и знак ГТО есть. Я его два года назад получила. При выполнении нормативов труднее дался прыжок в длину, а легче – пресс, –рассказывает красавица Елена.

По словам Елены, она слишком… добрая. И люди иногда пользуются ее добротой.

В числе ее положительных качеств – отзывчивость. Лена помчится на помощь подруге, которая забыла заправить автомобиль. Она и  обои в квартире подружки поклеит. Вдвоем веселее! И нянька из нее отличная. Ведь у самой богатый опыт.

АО "Поляны"

Елена с коллегами на конкурсе «А ну-ка, мамочки!»

День матери – один из главных праздников в этой киселевской семье. В очередной раз девочки поздравят свою мамочку, скажут ей самые теплые слова.

— Мои девочки делают мне подарки и без повода. Могут просто так букет цветов подарить. Я до сих пор храню их открытки с трогательными рисунками ко Дню матери.

Ольга БОББ.

Фото предоставила Е. ИВАНОВА.

 

Share this: