Шаг навстречу

Совет молодежи ГК ТАЛТЭК завершил участие в донорской акции в рамках развития Сибирского регистра доноров костного мозга.

Донорство костного мозгаВ начале октября впервые в Киселевске по инициативе Совета молодежи в школе №27 состоялась акция, благодаря которой удалось рассказать о том, как стать донором костного мозга. Затем члены совета провели разъяснение внутри коллективов предприятий. Итоги работы радуют. Многие сотрудники пополнили ряды Сибирского регистра доноров. Конечно, хотелось сделать максимум, но это дело добровольное, да и имеются ограничения по возрасту и здоровью. В результате Мария Щипачева, председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК, была награждена почетной грамотой от Сибирского регистра доноров костного мозга.

Получив такую награду, Мария Владимировна прокомментировала: «Мне хотелось бы сказать большое спасибо активу Совета молодежи за неравнодушие и поддержку новых начинаний, доверие, а также всем коллегам с предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК», ставшим участниками данной акции. Это большое и очень важное дело, которое, возможно, в будущем, поможет спасти чью-то жизнь!».

Ася Михайлова.

Share this: